Живи вкусно, живи легко - Худеем с мужчиной: правила совместной диеты

Худеем с мужчиной: правила совместной диеты

Худеем с мужчиной: правила совместной диетыЕсли вы и ваш любимый вместе собрались избавиться от лишнего веса — почему бы не объединить усилия? У похудения вдвоем есть огромные преимущества. И свои правила, о которых мы расскажем в этой статье.


Поддерживайте, а не контролируйте

Пожалуй, главный плюс совместной диеты — взаимная поддержка и отсутствие искушения съесть что-нибудь «запретное» — ведь ваш общий холодильник будет наполнен в основном здоровыми, диетическими продуктами. Решение о том, какую еду покупать и что готовить, тоже будет принять намного проще.

Однако здесь есть и свои риски. Например, один из вас может взять на себя роль полицейского и контролировать все, что ест другой, — а тут и до конфликта недалеко. Еще один вариант, который ни к чему хорошему не приведет — оправдывать съеденные шоколадку или пирожное тем, что другой тоже позволил себе что-нибудь из «черного списка». В таком случае никто не добьется положительных результатов.

Не сравнивайте достижения

Решившись на похудение вместе с любимым, не забывайте о физиологических различиях между мужчиной и женщиной. Регулярное совместное взвешивание нередко огорчает дам — мужчины могут больше есть, не прибавляя в весе, а кроме того, гораздо быстрее теряют лишние килограммы и способны лучше поддерживать достигнутый результат.

Поэтому, если ваш друг сбросил больше, чем вы, не расстраивайтесь. Ставьте свои собственные цели и стремитесь к их достижению, при этом не сравнивая результатов друг друга.

Держитесь золотой середины

Какую бы диету вы ни выбрали, не забывайте о главных постулатах правильного питания:

    Меню должно быть сбалансированным. Рассчитывайте потребление калорий с учетом вашего пола, возраста и сферы деятельности. Например, 30-летний офисный работник при росте 160 см расходует порядка 1700 ккал в день, без учета дополнительных физических нагрузок в спортзале.
    Потребляйте не менее 1500 калорий в день. Потребление меньшего числа калорий приведет к замедлению вашего обмена веществ. Кроме того, строгие ограничения в питании приводят к потере не только жировой, но и мышечной массы.
    Частые приемы пищи стимулируют обмен веществ, поэтому обязательно перекусывайте между основными приемами пищи. Главное, чтобы эти перекусы были здоровыми, низкокалорийными и небольшими по объему — ешьте орехи, фрукты, батончики мюсли.
    Запишитесь в тренажерный зал: силовые тренировки помогут укрепить мускулатуру и стимулируют обмен веществ.

Учитывайте различия

Организм мужчины и женщины реагирует на физические нагрузки по-разному. Изнуряющие тренировки могут привести к тому, что вы прибавите в весе, тогда как ваш любимый, наоборот, сбросит лишние килограммы. Когда мужчина увеличивает нагрузки в спортзале, его организм не требует потребления большего количества калорий, в то время как у женщин, все наоборот — тренировки стимулируют аппетит. Ученые доказали, что женщины, которые слишком часто и интенсивно тренировались, компенсировали едой все израсходованные калории.

Но как для мужчин, так и для женщин принципиальным является вести активный образ жизни, причем нужно двигаться на протяжении дня, а, не совершив часовую пробежку, все остальное время сидеть на месте. Поэтому найдите способы как можно больше двигаться: поднимайтесь пешком по лестнице и не используйте лифт, занимайтесь уборкой по дому, мойте машину и ходите за покупками пешком, гуляйте и вместе выполняйте несложные физические упражнения.

Просите о помощи

Часто причиной срывов на диете являются перепады настроения, провоцирующие переедание. У женщин эмоциональная привязанность к еде сильнее, чем у мужчин. Поэтому во время стрессовой ситуации мы чаще утешаемся шоколадом и пирожными.

Предупредите любимого, если вам кажется, что из-за негативных переживаний вы готовы сорваться. Идите вместе на прогулку или покатайтесь на велосипеде. Сделайте все, чтобы отвлечься от еды — например, составьте список приятных дел, которые поднимут вам настроение.

Не заставляйте, а вдохновляйте

У похудения вдвоем есть несомненные преимущества: вы будете мотивировать и поддерживать друг друга. Ваш «боевой товарищ» проследит за тем, чтобы вы не пропускали тренировки в спортзале, не сидели на диване перед телевизором и не объедались.

Но что если ваш мужчина не так мотивирован к похудению, как вы? Когда кто-то из пары нарушает привычный, устоявшийся за долгое время совместного проживания режим питания, другому это может не понравиться. Кроме того, увы, может иметь место и обычная зависть.

Итак, если вы поставили себе целью похудеть, а ваш любимый и слышать ничего не хочет о диете, попробуйте следующее:

    Обсудите ваш новый режим питания и попросите у него поддержки.
    Решите, что будете нести ответственность исключительно за себя. Сфокусируйтесь на своем рационе, старайтесь сформировать собственные пищевые привычки.
    И самое главное — ни в коем случае силой не заставляйте мужчину присоединиться к вам в процессе похудения. Пусть ваши достижения вдохновят его и станут лучшей мотивацией.


Источник   lady.mail.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!