Живи вкусно, живи легко - Как перестать переводить продукты: 5 способов

Как перестать переводить продукты: 5 способов

Как перестать переводить продукты: 5 способовНе замечая этого люди выбрасывают очень много продуктов и даже приготовленной еды из разных причин. Например в Штатах среднестатистический житель выбрасывает больше чем 90 килограмм еды каждый год. Много? Да, и это только один человек. Фактически это пустая трата денег и времени на покупку продуктов и их приготовление. Для того, чтобы оптимально использовать свои ресурсы и не переводить еду, следует соблюдать несколько простых правил. Что это за правила читайте далее.


При покупке товаров всегда

 Проверяйте срок годности товара

С виду одинаковые пакеты молока, к тому же, стоящие на одной витрине, могут иметь разный срок годности. Очень часто работники супермаркета ставят продукты у которых срок годности скоро закончится спереди, а новые переставляют назад. Если товары на первых рядах не достаточно свежие, проверьте те, что стоят за ними.
 
Покупайте свежее мясо

Отрезанный кусок мяса, как правило, со временем меняет цвет - становится темнее. Если цвет мяса на витрине вам не нравится, попросите чтобы вам отрезали более свежий кусок. И даже если мясо выглядит свежим, лучше лишний рас убедится и понюхать.
 
Правильно храните еду


Казалось бы, кто не умеет хранить продукты правильно. Но, не все это делают и не все знают что и где нужно хранить. Например, мясо(сырое) лучше держать в  специальном лотке и отдельно от готовой еды. Молочные продукты никогда не ставьте в двери холодильника. Их лучше хранить в верхней задней части холодильника. Овощи и фрукты снизу. Даже орехи и муку тоже лучше держать в холодильнике вдали от тепла. Консервацию держите в темном прохладном месте.
 
Проверяйте продукты, которые покупаете

В принципе, работники супермаркетов должны сами проверять состояние товаров и убирать с витрины то, что уже начало портится, но все могут ошибаться. Лучше самому внимательно исследовать, например, фрукты или овощи - нет ли на них гнили или плесени на хлебе и других мучных изделиях.
 
Будьте в курсе, что у вас есть и чего нет


Время от времени заглядывайте в холодильник, смотрите какие продукты следует употребить побыстрее, поскольку у них заканчивается срок годности, что можно было бы докупить. Перед походом в супермаркет всегда проверяйте, что нужно купить, а что уже есть, чтобы не покупать еще раз.


Источник   onlybestfood.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!