Живи вкусно, живи легко - Бутилированный зеленый час вреден для здоровья

Бутилированный зеленый час вреден для здоровья

Бутилированный зеленый час вреден для здоровья До настоящего времени зеленый чай всегда позиционировался в качестве напитка, который приносит только пользу. К его положительным качествам относились снижение риска возникновения болезней сердца и сосудов и способность блокировать жиры, и все это благодаря его антиоксидантным свойствам.


Проведенное недавно исследование установило, что не все сорта зеленого чая обладают вышеупомянутыми свойствами. В своем исследовании специалисты провели тестирование 26-и сортов зеленого чая и пришли к выводу, что многие из них, которые продаются в виде готового к употреблению напитка, на самом деле, представляют собой не что иное, как воду с сахаром. В некоторых видах зеленого чая, которые были широко разрекламированы, как способ борьбы с ожирением и онкозаболеваниями, был обнаружен кофеин в высоких дозах. А в произведенных в Китае видах чая были найдены свинцовые загрязнения.


Кроме того было установлено, что активное вещество зеленого чая, коим является мощный антиоксидант эпигаллокатехингаллат, присутствует в чае в различных количествах, в зависимости от его сорта, что, в свою очередь, сказывается на целебных свойствах напитка. На всех этикетках бутилированного зеленого чая были напечатаны цифры, указывающие на содержание в напитке этого активного вещества. Они варьировались от 22-х мг до 300 мг на одну порцию, в то время как было выявлено, что содержание эпигаллокатехингаллата составляет 4 мг на одну чашку. Зато сахара в этих напитках содержалось не меньше, чем в газировке, что не добавляло бутилированному зеленому чаю целебных свойств, пишет Медвести.


Источник   kazakh-zerno.kz

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!