Живи вкусно, живи легко - Любите кофе? Значит должны отказаться от него!

Любите кофе? Значит должны отказаться от него!

Любите кофе? Значит должны отказаться от него! Для многих из нас чашка кофе по утрам давно уже стала частью привычного ритуала. Но если именно кофе мощно заряжает вас энергией на весь день, то от употребления этого напитка стоит отказаться.


Ученые из Университета Бристоля выяснили, что популярнейший среди многих миллионов людей напиток кофе не столько обеспечивает нас утром зарядом бодрости, сколько снимает симптомы ломки - усталость, спутанность сознания и головные боли - которые были активированы после прошлой чашки. Таким образом, употребление кофе является чем-то вроде зависимости от наркотиков.

"Употребляющие регулярно кофеин люди становятся зависимыми от него, - говорит автор исследования профессор Бристольского университета Питер Роджерс. - Если вы лишите их утреннего кофе, они будут функционировать значительно хуже. Наркоманы не могут нормально жить без своей дозы. Если вам для того, чтобы утром придти в норму, требуется выпить большую чашку чая или кофе, то речь идет о классическом случае кофеиновой зависимости".

Профессор Роджерс изучает воздействие кофеина на организм в течение более чем 20 лет. В результате и он сам, и члены его команды давно отказались от употребления кофе. "В нем нет никакой пользы, - объясняет ученый. - Напиток активирует ломку и повышает кровяное давление, что никак не назовешь полезным для здоровья".

Кофеин способствует прекращению действия мозгового вещества аденозина, которое помогает замедлять реакции в организме. Таким образом, кофе заставляет организм все время мчаться на всех парах, не давая притормаживать. Но через несколько часов после употребления кофе, когда его действие прекращается, начинается ломка. И нам требуется новая доза.


Источник   www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!