Живи вкусно, живи легко - Назван самый опасный для сердца кофе

Назван самый опасный для сердца кофе

Назван самый опасный для сердца кофеЛюбителям кофе следует быть крайне осмотрительными при выборе напитка во время очередных посиделок в кафе. Судя по результатам исследований, проведенных итальянскими и британскими учеными, всего одной чашки эспрессо в день достаточно, чтобы нанести серьезный вред своему здоровью.


В целом наука не имеет ничего против кофе. Многие опыты показывают, что употребление ароматного напитка может идти на пользу мозгу и сосудам и защищает человека от некоторых болезней. Однако специалисты из университета Палермо настаивают: эспрессо для сердца оказывается непомерной нагрузкой.

В исследовании итальянцев приняли участие двадцать взрослых добровольцев. Половине участников было предложено выпить по чашке эспрессо, а остальным – чашку кофе без кофеина. В результате у пьющих эспрессо был зафиксирован заметный скачок кровяного давления, а также ухудшение кровотока.

По словам кардиологов, негативные изменения в работе сердца связаны с повышенной концентрацией кофеина в эспрессо – обычно этот напиток содержит в три раза больше кофеина, чем кофе, сваренный в джезве. Специалисты подсчитали, что чашка эспрессо в течение часа после употребления способна ухудшить приток крови к сердцу на 22%. Таким образом, если пить эспрессо часто и в больших количествах, то можно довести себя до стенокардии и такого замедления кровотока, при котором часть сердца начинает отмирать и возникает инфаркт миокарда.

В то же время у тех, кто пьет кофе без кофеина подобных негативных изменений не наблюдалось.


Источник www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!