Живи вкусно, живи легко - Обманчивый эффект чая для похудения

Обманчивый эффект чая для похудения

Обманчивый эффект чая для похуденияЧаи для похудения, очень востребованы у нас. Необходимо сразу подчеркнуть тот факт, что не один чай для похудения, на самом деле не может расщеплять жиры.


Мочегонные препараты. Похудение - это избавление от жировых отложений и следовательно препарат должен содействовать выводу жиров, а не воды. Выходит не одно мочегонное средство не выполняет поставленную перед ним задачу, пишет Falsifikat.net.

Во время употребления мочегонных средств, масса тела уменьшается за счет, вывода жидкости из организма и незначительное снижение веса, временный, обманчивый эффект. К тому же прием диуретиков (мочегонные средства), может вызвать обезвоживание организма.

Слабительное действие диуретиков, обманчиво, не следует думать, что сможете избавится от лишнего веса, просто опорожняясь. К тому же, продолжительное употребление слабительных препаратов вредно для кишечного тракта. Диуретики, могут спровоцировать тошноту, рвоту, боли в животе и даже кровотечения из прямой кишки. Слабительные чаи, не снижают усвоение калорий, если вас каждый раз «проносит» после выпитой чашки чая, то это не значит, что выходят все лишние жиры, шлаки и токсины, это банальный понос.

Но если вы решились принимать чаи для похудения с подобным эффектом, то нужно знать, чем вы рискуете, эффект не связано с избавлением от лишнего веса.

Итак, последствия могут быть кратковременными или перейти в хронические. Все зависит от продолжительности приёма слабительного препарата.

Кратковременный эффект: пронос, тошнота, рвота, спазмы желудка, эти симптомы возникают у тех, кто впервые принимает слабительные чаи, и у тех, кто употребляет их уже продолжительное время.

Хронические проявления: не прекращающий понос, сильные боли в кишечнике, запоры, вопреки слабительному эффекту чая. Это случается потому что, толстый кишечник совершенно теряет способность нормально работать.

Тяжелая форма. Возможны обмороки, вымывается из крови калий, организм обезвоживается. Долговременные попытки похудеть приводят, к недостатку необходимых питательных элементов. Диетические чаи, провоцирующие хроническую диарею, приводят к истощению, булимии, неврозам, и анорексии.


Источник   www.agroperspectiva.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!