Живи вкусно, живи легко - Изделия с корицей могут ударить по печени

Изделия с корицей могут ударить по печени

Изделия с корицей могут ударить по печени Обычно корицу сопровождают позитивные комментарии со стороны диетологов. Эта пряность, как считается, укрепляет иммунную систему и помогает худеть, а овсяная каша с корицей – это идеальный завтрак для того, чтобы противостоять диабету. Но, как выяснилось, любовь к булочкам с корицей может подорвать здоровье печени. Ученые предупреждают: некоторые люди могут быть слишком чувствительными к этой специи.


Об опасности употребления корицы сообщил «Журнал химии сельского хозяйства и продовольствия». Интерес к этой специи не случаен. Корица является одним из наиболее часто используемых ароматизаторов в пищевой промышленности. К тому же это вторая по популярности приправа после черного перца в Европе и Соединенных Штатах. Как было сказано в статье, корицу исследовали ученые из США (Университет штата Миссисипи) и Саудовской Аравии (Университет короля Сауда).

Исследователи пришли к выводу, что продукты питания, напитки и пищевые добавки, содержащие корицу, могут быть опасны, особенно если при изготовлении использовалась дешевая разновидность этой специи. Кумарин, который содержится в корице, может вызвать повреждение печени у некоторых чувствительных людей. Что показательно, в прошлом уже проводились исследования, которые также связывали кумарин с повреждениями печени.

Потребители различают сорта так называемой цейлонской корицы и корицы кассия: первая более дорогая и меньше концентрирована кумарином. Специалисты выяснили, что в среднем, кассия содержит в 18–63 раз больше кумарина по сравнению с цейлонскими видами корицы. Если учесть, что большинство готовых продуктов питания содержат более дешевый сорт корицы, то их и можно считать главными «подрывниками» здоровья печени. Такие изделия, по мнению ученых, потенциально токсичны. Утешает в этой истории то, что людей с повышенной чувствительностью к корице в реальности немного.


Источник    www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!