Живи вкусно, живи легко - Медики узнали о продуктах, ускоряющих старение кожи

Медики узнали о продуктах, ускоряющих старение кожи

Медики узнали о продуктах, ускоряющих старение кожи Состояние кожи тесным образом связано с питанием человека. В основе большинства проблем с кожей лежат нездоровые пищевые привычки, убеждены эксперты.


Многие научные исследования доказывают, что между регулярным употреблением некоторых продуктов и лишними морщинками на коже имеется связь. К примеру, в своих опытах ученые убеждались, что старше своих лет могут выглядеть любители соленой пищи. Врачи напоминают, что чрезмерное потребление соленостей повышает кровяное давление, что воздействует на коллаген и снижает упругость кожи. С потерей упругости кожа становится склонна к отечности и образованию морщин.

Увлечение сладостями способствует повышению уровня инсулина в крови, а это затрагивает кровеносные сосуды и ускоряет процесс старения кожи. У неисправимых сладкоежек кожа быстро воспаляется и дряхлеет.

Также в список продуктов, ускоряющих дерматологическое старение, ученые занесли кофе и алкоголь. Эти напитки способствуют обезвоживанию организма, а на  коже, которая сохнет и теряет упругость, морщинки становятся заметнее.

Тем, кто хочет дольше выглядеть моложе, специалисты советуют воздерживаться от употребления простых углеводов. Такие продукты, как белый хлеб, макаронные изделия из белой муки, картошка ухудшают выработку коллагена и эластина, в итоге кожа теряет упругость, становится рыхлой, обвисает.

Любовь к выпечке и фаст-фуду также плохо сказывается на состоянии кожи. В кондитерской сдобе и «бургерах» содержатся трансжиры, которые закупоривают артерии и лишают кожу эластичности.


Источник   www.medikforum.ru

 
 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!