Живи вкусно, живи легко - Правильный сон избавит от лишнего веса

Правильный сон избавит от лишнего веса

Правильный сон избавит от лишнего весаОтклонение от режима сна должно быть не более 60 минут


Представительницы прекрасного пола, которые регулярно ложатся спать и встают в строго определенное время, имеют меньше жировых отложений в организме. Это показало исследование, в котором участвовали более 300 женщин в возрасте 17-26 лет. Ученые вели наблюдения за ними на протяжении нескольких недель, оценивая состав их тела, дневную активность и режим сна, пишет The Telegraph.

Выяснилось, что сон длиной в 6,5 или 8,5 часов был связан с повышением уровня жира в организме. При этом вес дам также зависел от того, как четко они придерживались режима отхода ко сну и подъема. Так, женщины, у которых изменения в режиме составляли 90 минут (на протяжении недели), имели больше жира в организме, чем дамы, чье отклонение от режима было менее чем на 60 минут.

Плохое качество сна приводит к увеличению жировых отложений, воздействуя на гормоны, связанные с аппетитом, говорят ученые. По их словам, сбой "внутренних часов" напрямую влияет на нашу физиологию. Чтобы улучшить качество сна, они рекомендуют регулярные физические упражнения и создание комфортных условий для сна. В спальне должно быть тихо, темно и прохладно, а кровать должна использоваться только для сна. Не следует, находясь в ней, смотреть телевизор, работать или читать.

Напомним, одно из исследований показало, что избыток сна так же вреден, как и "недосып", и грозит хроническими болезнями. У людей, которые спят по 6 и менее часов, повышен риск сердечной коронарной недостаточности, инсульта, диабета, ожирения и психических расстройств. Те же самые проблемы могут возникнуть и у тех, кто любит понежиться в постели 10 и более часов. По мнению американских врачей, человек должен отводить на сон 7-9 часов.


Источник   www.segodnya.ua


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!