Живи вкусно, живи легко - Срок годности продуктов определит компьютерный чип

Срок годности продуктов определит компьютерный чип

Срок годности продуктов определит компьютерный чип Компьютерный чип определит срок годности продукта куда более точно, чем об этом говорит соответствующая надпись на упаковке. В Нидерландах уже вплотную приблизились к переводу данной технологии в широкое использование.


Каждый год только в одной Великобритании на свалку выбрасывается 7 миллионов тонн продуктов, а по оценкам экспертов ВОЗ, в мире отвозится на помойку до половины всего производимого продовольствия. Эти цифры выглядят шокирующими, если вспомнить, что треть человечества до сих пор недоедает, а сотни миллионов людей вообще мучаются от голода.

Возможно технология более четкого распознавания сроков годности продуктов с помощью специального компьютерного чипа, поможет людям из благополучных стран более экономно использовать пищу. В подкомитете по сельскому хозяйству, рыбной ловле, окружающей среде и энергетике Комитета Евросоюза в британском парламенте на днях говорили о разработке данного чипа, осуществляемой в Нидерландах.

"Можно сказать, что мы довольно близки к началу коммерческого выпуска небольшого чипа, который можно будет ставить на упаковки с продуктами питания для определения настоящего срока годности, - заявила глава комитета баронесса Розалинд Скотт. - Используемые сегодня сроки годности рассчитываются исходя из предположения, что все продукты хранятся при одинаковой температуре, что не соответствует реальности. Новый чип сможет даже посылать вам сообщения о том, что какие-то продукты в холодильнике надо срочно съесть".

В конце прошлого года крупнейшая в Великобритании сеть супермаркетов Tesco объявила о том, что она отвезла на свалки 30 000 тонн продуктов в первые 6 месяцев 2013. Большая часть этих продуктов составляли овощи, фрукты и выпечка. Вообще, хотя значительная часть пищи оказывается на свалке, выброшенная потребителями, магазины также вносят в это дело огромный вклад. Просто многие их продукты лежат на прилавках слишком долго.


Источник   www.medikforum.ru




 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!