Живи вкусно, живи легко - Как мотивировать себя на похудение?

Как мотивировать себя на похудение?

Как мотивировать себя на похудение?Каждый желающий похудеть вначале имеет сильную цель этого добиться, но спустя какое-то время, верны своей цели, остаются немногие. Куда же исчезает мотивация?


Так, допустим, вы решили похудеть к какому-то событию, вам хочется выглядеть более изящно. Но для того, чтобы этого добиться стоит ответить себе на три важных вопроса:

— на сколько я хочу похудеть?

— к какому сроку я хочу добиться этой цели?

— зачем мне это нужно?

Если Вы четко можете ответить на эти вопросы, значит, у вас уже есть основополагающий мотив к похудению. Без этого добиться желаемых результатов не получится.

В процессе похудения, дабы не снижать свою мотивацию, не следует ориентироваться на цифры. Похудение следует рассматривать, как подарок себе, своему здоровью, телу. Перестраивать свои привычки надо легко и начинать с малого: больше двигаться, ходить пешком, употреблять больше полезных, натуральных продуктов и вкусно готовить из полезной еды.

Ставим реальные цели

Из-за рекламных лозунгов, обещающих похудеть на 20 кг за месяц, плановое снижение на 1 кг в неделю может казаться скромным достижением. Могут начаться сомнения, которые способны разрушить любую мотивацию.

В связи с чем, необходимо подходить здраво к плановому снижению веса без ущерба для здоровья. В идеале, в месяц не стоит снижать вес более, чем на 2-3 кг, такую потерю организм не будет считать критичной и включать механизмы защиты в виде накопления жировой ткани. И при этом, самочувствие будет отличным, а отражение в зеркале радовать все больше.

Сомнения могут появляться от того, что в первые дни вес уходил очень быстро за счет потери воды, а далее начинает сжигаться жир, если вы правильно худеете. И этот процесс длиться дольше

Употребляем много воды

О воде во время похудения говорится очень многое, и о пользе также. Хотим только акцентировать на том, что воды надо употреблять достаточно, поскольку во время похудения ее может теряться очень много, и вес формально будет снижаться, но это не будет отображать реальной картины.

Мотивировать себя надо желаемой целью, а далее, при достижении результатов, они сами станут мотивацией на приложение дальнейших усилий.


Источник    heart4life.com.ua



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!