Живи вкусно, живи легко - Чтобы стать сильным, нужно есть зеленые помидоры

Чтобы стать сильным, нужно есть зеленые помидоры

Чтобы стать сильным, нужно есть зеленые помидорыБольшинство людей любят красные помидоры, но оказалось, что зеленые помидоры делают мышцы более сильными. Согласно недавнему американскому исследованию, вещества, содержащиеся в зеленых помидорах, повышают выносливость, стимулируют рост мышц, и укрепляют их. Команда ученых из университета Айовы обнаружила, что вещество томатидин, которое содержится в зеленых помидорах, помогает в наращивании мышечной массы и защищает от атрофии мышц.


"Избежать атрофии мышц можно с помощью упражнений, но это представляется невозможным, когда речь идет о раненых пациентах или тяжелобольных", — говорит специалист по лечению внутренних органов и молекулярной физиологии и биофизики Кристофер Адамс.

Существует целый ряд причин атрофии мышц, в том числе повреждения и различные заболевания. Это делает людей слабыми и утомленными, снижает физическую активность и качество жизни. Кроме того, атрофия мышц предрасполагает людей к падениям и переломам. Ученые обнаружили, что томатидин стимулирует рост клеток, из которых состоят мускулы.

Были отмечены такие результаты: мышечная масса выросла, лабораторные мыши стали физически сильнее и они могли выдерживать больше нагрузок. "Самое удивительное, что на фоне роста мышц, общий вес мышей не менялся. Просто жировая масса преобразовывалась в мышечную. В будущем эти данные могут быть использованы в борьбе с ожирением", — сообщил Адамс. "Зеленые помидоры не представляют опасности для здоровья человека только, если их употреблять в меру. Однако мы все еще не знаем, сколько зеленых помидоров может съесть человек, чтобы иметь результат, который мы наблюдали у мышей. Мы прилагаем все усилия, чтобы ответить на этот вопрос", — добавил ученый.


Источник   info.sibnet.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!