Живи вкусно, живи легко - Найден эффективный способ есть меньше сладостей

Найден эффективный способ есть меньше сладостей

Найден эффективный способ есть меньше сладостейСтрасть к сладкому является одной из сильнейших пищевых зависимостей, побороть тягу к сахару пытаются миллионы сладкоежек по всему миру. Исследование, проведенное Корнелльским Университетом, США, показало, что решение данной проблемы может быть весьма простым, и при том эффективным.


Возможно, кто-то ожидал большего, но исследователи заявили, что для уменьшения потребления сладостей  всего лишь нужно хранить их в непрозрачной емкости. Данные доклада, представленного диетологами, свидетельствуют о том, что такой, казалось бы, «примитивный» метод в действительности помогает людям съедать меньше сладкого.
 
В исследовании специалистов приняли участие служащие офисов. Наблюдения за ними показали, что в тех случаях, когда конфеты в офисе хранились в прозрачной открытой емкости, -  их поедали на 46% быстрее по сравнению с такими же конфетами, хранящимися в закрытой непрозрачной упаковке.
«Даже самые убеждённые сладкоежки во время работы забывают о конфетах, если те не попадаются им на глаза. И напротив – стеклянная ваза с конфетами отвлекает от работы, особенно тех, кто на диете», - заключили эксперты.

Всем, кто хочет стать стройнее и обзавестись здоровыми привычками в питании, специалисты рекомендуют помнить, что лучшим способом сократить потребление лишних калорий является непрозрачность. Это правило справедливо и в отношении жирной еды, которую диетологи советуют также хранить таким образом, чтобы это было недоступно для беглого взгляда.
 
Другим простым способом обмануть мозг, по мнению ученых, является использование маленьких тарелок, которые помогают снизить объем потребляемой еды на 22%. Чрезмерное потребление сахара медики считают одним из основных факторов массового распространения ожирения и связанных с ним заболеваний.


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!