Живи вкусно, живи легко - От какой работы толстеют быстрее всего?

От какой работы толстеют быстрее всего?

От какой работы толстеют быстрее всего?Рекрутеры утверждают, что чаще всего лишний вес набирают учителя и инженеры


Исследование, выполненное сотрудниками рекрутинговой компании CareerBuilder JobSearch, позволило составить список профессий, которые вызывают ожирение. Больше всех от лишнего веса страдают, как выяснилось, учителя и инженеры, в то время как ученые, а также рабочие фабрик и заводов оказались самыми стройными. Все профессии были разделены специалистами в ходе исследования на две группы: вызывающие ожирение или способствующие похудению.

В опросе приняли участие около 3700 человек, из которых 55% считают, что имеют избыточный вес, 40% при этом абсолютно уверены, что это связано с их работой. Итак, риску развития ожирения подвержены люди, занимающие, главным образом такие должности, как секретарь или помощник директора (69%), инженер (56%), учитель (51%) и юрист (48%). Между тем, 16% опрошенных заявили, что своим похудением обязаны работе.

Самыми "стройными" оказались рабочие заводов и научные работники. Большая часть респондентов главной причиной ожирения считает сидячую работу, примерно 35% участников - стресс, 26% - неправильное и нерегулярное питание, 17% - частые корпоративные вечеринки и праздничные ужины с коллегами, 9% - отсутствие возможности для приема пищи в положенное время, а также давление со стороны коллег относительно питания.

Как сообщают авторы исследования, почти половина опрошенных занимается спортом или посещает тренажерный зал, тогда как 30% выполняют комплекс физических упражнений дома. Также следует отметить, что многие работодатели стараются заботиться о здоровье своих подчиненных. Примерно треть респондентов заявила, что бесплатные абонементы в спортзал им предоставляют их компании.


Источник   www.dsnews.ua



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!