Живи вкусно, живи легко - Открыт необычный эффект хумуса

Открыт необычный эффект хумуса

Открыт необычный эффект хумуса Хумус часто рекомендуется как блюдо, полезное для тех, кто старается держать себя в форме, или борется с лишним весом. Но, оказывается, у хумуса есть, как минимум, еще одно достоинство – его употребление способствует поддержанию хорошего настроения.


С наступлением осенних холодов многие люди могут ощущать снижение эмоционального тонуса, в этот непростой для организма сезон серьезно повышается риск упадка настроения и депрессий. Ученые из Израиля предлагают поддерживать бодрость духа, организуя для себя здоровое питание. В частности, включая в рацион хумус.
 
Специалисты Тель-Авивского университета провели исследование, показавшее, что хумус является прекрасным поставщиком для организма человека триптофана – аминокислоты, которая давно известна науке своей способностью повышать настроение. В этом смысле, как заключили исследователи, хумус даже более полезен, чем мясо индейки, повсеместно признанный источник триптофана. Усвоение данной аминокислоты из хумуса организмом происходит гораздо быстрее, чем когда человек есть индейку.
 
Также медики отмечают, что хумус отличается особенностью очень быстро доносить до мозга сигналы о насыщении, что защищает от переедания. Нут, из которого делается хумус, содержит много клетчатки, которая способствует выведению токсинов, а также снижает уровень сахара в крови, и регулирует его колебания, что особенно хорошо для больных диабетом или гипогликемией. Кроме того, в нуте содержится молибден - микроэлемент, который помогает телу в детоксикации от вредных частиц, а также железо и марганец, которые необходимы для здоровой крови и энергии.


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!