Живи вкусно, живи легко - Эксперты советуют начинать прием пищи со сладкого

Эксперты советуют начинать прием пищи со сладкого

Эксперты советуют начинать прием пищи со сладкогоЕсли вы хотите сохранить стройность, тогда начинайте прием пищи прямо с десерта. Насыщенная сахаром пища помогает удерживать аппетит под контролем, как выяснили исследователи из Имперского колледжа Лондона.


Ученые из Великобритании полагают, что употребление продуктов с сахаром помогает удерживать аппетит под контролем и бороться с перееданием. Белок мозга глюкокиназа следит за тем, как много сахара потребляет человек. Белок сообщает организму о необходимости съесть большее количество пищи с сахаром, если его уровень слишком низок. Но стоит увеличить количество глюкокиназы в организме, и аппетит снизится. Это открытие может привести к созданию новых диетических лекарств, а также простых рекомендаций по избавлению от лишнего веса.

В ходе экспериментов на крысах грызуны оказывались перед выбором: они могли съесть нормальную пищу, либо выпить воды с сахаром. В обычных условиях животные иногда баловали себя сладостями, но лишь в незначительных количествах, уделяя основное внимание привычной для них пище. Однако когда ученые увеличили количества глюкокиназы в мозгу крыс, то их вкусовые пристрастия изменились, и они стали больше склоняться к сахарной воде. При этом потребление традиционного питания сократилось, что исключало переедание.

Второй эксперимент показал, что у голодающих в течение 24 часов крыс глюкокиназа в мозге становится более активной. Ученые считают, что у сладкоежек в организме производится больше глюкокиназы, чем у других людей. Это объясняет, почему кто-то из нас не может устоять перед плиткой шоколада, а кто-то равнодушен к сладкому.


Источник   www.medikforum.ru

 

Эксклюзивная Коллекция Рецептов

Для Вашего Новогоднего Стола!

Самые желанные блюда в новогоднем сборнике рецептов!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!