Живи вкусно, живи легко - Люди, зависимые от телевизора, чаще едят вредную пищу

Люди, зависимые от телевизора, чаще едят вредную пищу

Люди, зависимые от телевизора, чаще едят вредную пищуИсследователи из Хьюстонского университета (США), чья работа опубликована в журнале The International Journal of Communication and Health, пришли к выводу, что телевизор плохо влияет на наше питание.


Люди, которые привыкли регулярно проводить перед телевизором много часов в день, меньше внимания уделяют здоровому питанию. В отличие от тех, кто ведет здоровый образ жизни и не засиживается подолгу на диване. Более того, любители всего, что демонстрирует нам телевидение, вообще мало знают о том, как правильно и сбалансировано питаться.

По словам ведущего автора исследований профессора Темпла Нортапа, ни для кого не секрет, что люди, смотрящие телевизор подолгу, могут во время рекламы бегать к холодильнику, чтобы быстренько что-то перекусить. Однако, о психологических причинах такого поведения мало кто задумывался. Но теперь, когда над миром нависла эпидемия ожирения, любые факторы, влияющие на лишний вес, стоит принимать во внимание.

Для участия в исследовании специалисты отобрали 591 человек разного возраста, расовой и половой принадлежности. Всех из них опрашивали по четырем ключевым пунктам. Первый вопрос касался того, насколько много они употребляют пищи в общем. Во втором ученые уточняли, сколько времени тот или иной человек проводит перед телевизором. Далее ученых интересовало, что респондентам известно о здоровом питании. И заключительный вопрос касался того, насколько фатально люди смотрят на себя и свое будущее.

Такой вопрос был выбран неслучайно. Эксперты провели параллель между серьезно больными людьми, которые пессимистично настроены в отношении своей болезни и поэтому еще больше усугубляют ее, не соглашаясь менять свое мышление и привычки.

Предположение ученых, что в случае с людьми, сидящими подолгу перед телевизором, срабатывает подобный механизм, было подтверждено.

Специалисты установили, что большинство из тех, кто проводит жизнь перед телевизором, вполне равнодушно относится к тому, что именно и в каких количествах ест, а также гораздо хуже знает о принципах здорового питания, чем люди с иным образом жизни.

Кроме того, телезрители буквально завалены рекламой не самых полезных продуктов и им намного сложнее устоять перед искушением.


Источник   wek.ru



Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!