Живи вкусно, живи легко - На растительной диете люди худеют в любом случае

На растительной диете люди худеют в любом случае

На растительной диете люди худеют в любом случаеСвидетельств того, что растительная диета полезна для здоровья и талии, существует огромное количество. Американские исследователи добавили еще одно, доказав, что вегетарианцы и веганы способны потерять более трех килограмм веса за месяц, вне зависимости от количества потребляемых калорий и физических нагрузок.


В четверг в популярном издании Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics была опубликована информация об исследовании, которое подтвердило высокую эффективность растительной диеты. Оказалось, что предпочитающие овощи и фрукты люди могут не считать калории и не следить за количеством физических нагрузок, так как они все равно будут худеть.

Авторы исследования провели мета-анализ 15 других научных работ, оценивающих эффективность растительных диет - от веганских, отвергающих любые продукты животного происхождения, до вегетарианских, которые позволяют есть яйца и молочные продукты. Половина этих исследований была направлена на поиск эффективных методов похудения, а вторая половина изучала влияние растительных диет на профилактику диабета, хронической боли или артрита.

Оказалось, что придерживающиеся растительной диеты люди могли потерять за месяц более трех килограммов, не контролируя количество потребляемых калорий и интенсивность физических нагрузок. Больше всего худели те, кто имел самое большое количество веса на момент начала эксперимента, более взрослые люди, а также те, кто ставил похудение своей цели. При этом какой-то существенной разницы между исключительно веганской и вегетарианской диетами обнаружено не было, и оба режима питания оказались весьма эффективными в деле похудения.



Источник     www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!