Живи вкусно, живи легко - Употребление соков может быть опасным для здоровья

Употребление соков может быть опасным для здоровья

Употребление соков может быть опасным для здоровьяМедленное потягивание вкусного свежевыжатого фруктового сока является одним из величайших удовольствий в жизни. Продажи соковыжималок и блендеров который год находятся на подъеме, потому что многочисленные диетологи утверждают – пить сок и фруктовые коктейли невероятно полезно, так как это простой способ получить огромное количество питательных веществ, включая витамины и минералы. Но британские эксперты предупреждают, что все не так хорошо, как многие думают.


В то время как 83% британцев выпивают стакан сока, по крайней мере, один раз в неделю, специалисты говорят, что это схоже с употреблением Кока Колы, с точки зрения содержания сахара. Эксперты утверждают, что чрезмерное употребление сока частично ответственно за увеличение веса, распространение сахарного диабета 2 типа и даже зубные проблемы.

Нет сомнений в том, что фрукты и овощи полезны для нас – они помогают защитить от инсультов, высокого кровяного давления, болезней сердца и даже некоторых видов рака, а также поставляют в организм важные питательные вещества, в том числе цинк для иммунной системы и фолиевую кислоту для создания красных кровяных клеток. По словам специалистов, проблема заключается в том, что соковыжималки уменьшают многие полезные свойства фруктов и овощей. Они работают путем извлечения сока, оставляя большую часть мякоти и сердцевину. Но именно эти части фруктов содержат клетчатку, которая имеет жизненно важное значение для пищеварительной системы. Клетчатка помогает функционировать полезным бактериям в кишечнике, предотвращая запоры и снижая риск развития рака кишечника. Клетчатка также помогает дольше испытывать чувство сытости, что особенно важно для тех, кто сидит на диете, и способствует усвоению питательных веществ. Удалив клетчатку, фрукты и овощи лишаются этих преимуществ.

Еще одна проблема связана с тем, что питательные вещества во фруктах начинают разрушаться при их разрезании. Многие антиоксиданты и другие фитонутриенты начинают разрушаться почти сразу, как только они подвергаются воздействию света и воздуха, в рамках процесса окисления. Это означает, что дробление фруктов в соковыжималке может привести к потере преимуществ антиоксидантов. Также количество важных питательных веществ продолжает уменьшаться, если сок или пюре хранится в холодильнике для последующего использования. В одном исследовании сообщалось, что до четверти содержания витамина С было потеряно в нарезанных кусочках киви, ананаса, манго, клубники, арбуза и дыни в течение шести дней, когда плоды хранились в холодильнике – то же самое касается и соков.


Источник    healthvesti.com



Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!