Живи вкусно, живи легко - Против стресса надо пить зеленый чай

Против стресса надо пить зеленый чай

Против стресса надо пить зеленый чайАвстралийские ученые установили, что зеленый чай эффективно снижает уровень стресса. Впрочем, этим его преимущества для здоровья не ограничиваются, и у данного напитка есть другие полезные для человека свойства.


Во время симпозиума Ассоциации психологических наук группа исследователей из Swinburne University в Австралии объявила результаты рандомизированного, двойного слепого, плацебо-контролируемого исследования, которое показало, что зеленый чай существенно снижает уровень стресса. В ходе исследования удалось установить, что этот популярный напиток не только способствует уменьшению острого стресса и уровня кортизола в крови, но также влияет на стимуляцию альфа-волн в мозге, что подтвердила магнитоэнцефалография (МЭГ).

Мозговые альфа-волны связаны с состоянием расслабления и покоя. Впервые ученые использовали технологию МЭГ для оценки эффективности натурального ингредиента, который присутствует в популярном напитке. Речь об L-теанине, содержащимся в зеленом чае и обеспечивающим ему многочисленные преимущества для здоровья человека.

Но только воздействием на уровень стресса польза зеленого чая не ограничена. В ходе разных исследований, проведенных в последние годы, ученые установили, что этот напиток содержит самые разные биоактивные компоненты, улучшающие здоровье. Зеленый чай способен положительно влиять на работу мозга, увеличивать скорость сжигание жира и способствовать большим спортивным результатам. Антиоксиданты в зеленом чае снижают риск развития разных типов рака.

Напиток также позволяет уменьшить опасность развития болезней Альцгеймера и Паркинсона. Зеленый чай убивает бактерии в полости рта, снижает риск инфекций и диабета второго типа, а также сердечно-сосудистых болезней. Этот напиток может считаться диетическим, поскольку он предотвращает развитие ожирения, и в целом, увеличивает общую продолжительность жизни.



Источник  www.medikforum.ru

 



Снятие Венца Непохудения

Единственная онлайн-программа сознательного программирования мозга на стройность!



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!