Живи вкусно, живи легко - Молочный шоколад полезен для зубов, фигуры и мозга

Молочный шоколад полезен для зубов, фигуры и мозга

Молочный шоколад полезен для зубов, фигуры и мозгаНа днях ученые доказали, что для здоровья человека полезен не только темный горький, но и молочный шоколад. У любителей этого лакомства есть куда больше поводов для радости.


Наукой точно установлено, что содержащиеся в темном и молочном шоколаде компоненты, вроде флавоноидов, кальция и магния, положительно влияют на здоровье сердечно-сосудистой системы, защищая от инфаркта и инсульта. Но этим преимущества молочного шоколада не ограничиваются.

Шоколад является богатейшим источником магния - минерала, абсолютно необходимого для здоровья мозга. В нем также содержится кофеин. Употребление лишь небольшого количества шоколада (не более двух кусочков в день) помогает улучшить концентрацию и внимание, что установили ученые еще в 2013 году.

Исследователи из Гарвардского университета в Нью-Йорке выяснили, что насыщенная антиоксидантами диета помогает защищать мозг от скопления бета-амилоидных бляшек - белков, которые нарушают нормальную работу мозга и вызывают деменцию. Один из антиоксидантов в шоколаде эпикатехин доказал свою эффективность в защите мозга от подобных патологических явлений. К сожалению, эти полезные свойства шоколада сказываются только на мужчинах, но их не было обнаружено у женщин.

Еще в 2009 году в журнале British Journal of Cancer было опубликовано исследование, авторы которого доказали что фенольные антиоксиданты, также встречающиеся в шоколаде, укрепляют иммунную систему. Наличие эпикатехина активирует натуральные детоксикационные процессы организма, помогая ему избавиться от кашля и простуды.

Вопреки распространенному мнению, шоколад полезен для зубов. Он содержит теобромин, который укрепляет зубную эмаль еще сильнее, чем фтор. Наблюдение за туземцами из Панамы показало, что употребление 5 чашек темного шоколада в день снижает артериальное давление. Шоколад известен своим умением уменьшать уровень стресса.

В 2012 году ученые из Университета Калифорнии выяснили, что у 1 000 взрослых людей, употреблявших шоколад два раза в неделю, имелся более низкий индекс массы тела. Шоколад и какао продукты часто используются в индустрии косметики. Наконец, даже молочный шоколад делает волосы более пышными и предотвращает анемию, а также помогает бороться с симптомами астмы и несварением.


Источник    www.medikforum.ru



Избранная Коллекция Домашних Заготовок

получите здесь: http://stilno.justclick.ru/zakrutki

!!!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!