Живи вкусно, живи легко - Топ-6 лучших источников белка для веганов и вегетарианцев

Топ-6 лучших источников белка для веганов и вегетарианцев

Топ-6 лучших источников белка для веганов и вегетарианцевПо примеру знаменитостей многие люди переходят на вегетарианство и веганство, лишая себя тем самым животного белка. И вот шесть лучших источников белка, которые можно обнаружить в растительной пище.


Любой веган или вегетарианец сталкивается с проблемой полного отсутствие белка животного происхождения в рационе. В день нам требуется от 800 мг до 1,5 г белка на килограмм веса. Таким образом, если ваш вес составляет 70 килограмм, вам нужно примерно 70 г белка ежедневно. Откуда же пополнить его запасы, если мясо из рациона исключено?

Бобы

Насыщенные бобовыми культурами продукты является превосходным источником белка. К примеру, в одной чашке гороха содержится 10 грамм белка - столько же, сколько и в чашке молока.

Киноа

Многие зерновые продукты содержат небольшое количество белка, но киноа всё-таки является семечками. Это уникальный продукт, так как он содержит более 8 грамм белка на чашку, а также все 9 необходимых для нашего организма аминокислот. Киноа можно добавить в суп или вегетарианский чили в зимние месяцы, его едят вместе с коричневым сахаром и фруктами, а также с горячими хлопьями на завтрак.

Тофу и темпе

Сделанные из сои продукты являются превосходным источником белка. К примеру, в темпе и тофу содержится, соответственно, по 15 и 20 грамм белка на одну чашку. Это весьма питательная пища.

Молочные продукты

Если вы являетесь вегетарианцем, но не веганом, и не отказываетесь от молочных продуктов, то обязательно покупайте деревенский сыр и йогурты.

Конопля

Вы не испытаете наркотического кайфа при употреблении конопляных семечек. Зато они содержат все необходимые нам 9 аминокислот, магний, цинк, железо и кальций. Семечки являются источником жирных кислот Омега-3, что также крайне полезно для здоровья.

Чиа

Не стоит недооценивать питательных свойств этого продукта. Семена чиа считаются самым крупным растительным источником жирных кислот Омега-3. Они также содержат железо, кальций, цинк и антиоксиданты. В них большое количество волокон, так что используйте семена для смузи или в качестве замены куриных яиц. В двух столовых ложках семян содержится 4 грамма белка.


Источник  www.medikforum.ru


Получите  прямо сейчас

  

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!