Живи вкусно, живи легко - Мозг растет не за счет мяса, а за счет картошки

Мозг растет не за счет мяса, а за счет картошки

Мозг растет не за счет мяса, а за счет картошкиЧеловеческий мозг достиг такого размера благодаря употреблению картофеля и других крахмалосодержащих продуктов, как считают испанские ученые. До этого в науке было принято считать причиной роста мозга употребление мяса.


Мозг человека является уникальным органом, так как ни одно другое существо не обладает таким большим мозгом по сравнению с остальным телом. Длительное время было принято считать, что употребление мяса в ходе эволюции привело к увеличению мозга человека и, как следствие, к росту его интеллекта.

Но испанские ученые из Autonomous University of Barcelona с этим не согласны. Они полагают, что человеческий мозг увеличился в размерах благодаря активному употреблению углеводов, содержащих крахмал, вроде картошки, семечек, некоторых фруктов и орехов. В новом исследовании сочетаются археологические, антропологические, генетические, физиологические и анатомические факторы, которые показывают, что именно углеводы надо благодарить за эволюцию человеческого мозга.

Ученые приводят несколько доводов в пользу своей теории. Мозг человека использует 25% энергии тела и до 60% сахара в крови. Такое количество сахара не добыть без помощи больших объемов углеводов. Потребности в углеводах удовлетворялись людьми за счет развития техники приготовления продуктов.

Сырые крахмалосодержащие продукты человеком перевариваются плохо, а при приготовлении их полезные свойства только вырастают. Во время беременности и грудного кормления организму требуются дополнительные запасы сахара. Наконец, в древности подобные углеводы были широкодоступны нашим предкам в форме клубней и семян, а также некоторых фруктов и орехов.


Источник    www.medikforum.ru





!!! Избранная Коллекция Домашних Заготовок


Забрать здесь: http://secrets.vkusno-legko.com/zakrutki

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!