Живи вкусно, живи легко - Почему правильное питание может вызвать ожирение: невероятные факты

Почему правильное питание может вызвать ожирение: невероятные факты

Почему правильное питание может вызвать ожирение: невероятные факты В последнее время все больше людей придерживаются принципов здорового питания, увеличивая в рационе количество белков, и фактически полностью отказываясь от жиров. К каким последствиям может привести такой тип питания? Читай в нашем материале.


Американские диетологи в последние полгода все чаще пишут статьи в ведущих журналах США о том, что правильное питание в современном понимании может привести к ожирению и сердечным заболеваниям. Речь идет об отказе от молочных продуктов нормальной жирности, жирного мяса, желтков, соли и специй.

Как показали последние исследования, употребление обезжиренных продуктов не оправдано с точки зрения здоровья человека. Как показали последние исследования, холестерин в крови человека и холестерин, содержащийся в продуктах питания никак не связаны. Конечно, это не означает, что нужно кушать сливочное масло килограммами, заедая его свининой. Но во всем необходимо соблюдать разумность, и полностью исключать жир из рациона — неправильно.
Кроме того, как заявляют американцы, уменьшение потребления жиров заставило большую часть людей увеличить количество потребляемых углеводов (каш, овощей, фруктов), что приводит к риску ожирения и развития заболеваний сердца.

Поэтому, на данном этапе, американские ученые советуют придерживаться сбалансированного питания, и не исключать из рациона те или иные продукты, просто контролируя количество калорий и, не переедая. Особо важно, включить в рацион молочные продукты нормальной жирности и жирное мясо. Что касается мяса, естественно речь идет не о ежедневном употреблении (достаточно раз в неделю).

"Кушать нужно все, если речь идет о базовых продуктах. Да, можно исключить торты, и пирожные с жаренной картошкой, но нельзя исключать жиры, мясо, рыбу, углеводы. Главное, не переедать и следить за калориями", — уверены американские диетологи. Также, врачи обращают внимание, что как правило, когда человек убирает какой-то продукт из рациона, он заменяет его чем-то другим и в итоге получается, что каких-то веществ в рационе - больше, чем нужно. А каких-то не хватает.

 В последнее время с США набирает популярность, так называемое, интуитивное питание. Его суть заключается в том, чтобы слушать свой организм и кушать то, что ему хочется. Американские врачи уверены, что если научиться правильно распознавать сигналы организма, можно выстроить правильное питание для конкретного организма. Ведь, если говорить откровенно, то у каждого человека — свой обмен веществ, свой образ жизни и своя генетика. Поэтому то, что для одного будет правильно, для другого — это смерть.



Источник    hochu.ua



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!