Живи вкусно, живи легко - 6 продуктов, которые мешают нам похудеть

6 продуктов, которые мешают нам похудеть

6 продуктов, которые мешают нам похудетьВы строго контролируете количество пищи, но лишние килограммы не спешат уходить? Несмотря на физические нагрузки, вес всё равно далёк от идеального?


Мы подскажем имена виновников – продуктов с промышленно добавленным сахаром, которые медленно, но уверенно портят вашу фигуру.

1. Конфеты и пирожные Сладости дают вам заряд энергии и бодрости благодаря выработке глюкозы, но именно излишнее потребление сахара можно считать одной из главных причин ожирения. Более того, от сладкого человек становится зависимым примерно в той же степени, что и от других наркотиков: в мозгу сахар стимулирует зоны мгновенного удовольствия, заставляя вас тянуться за лакомством вновь и вновь. Самые безопасные заменители любимых пирожных и карамелек – пара кусочков черного шоколада или один банан.

2. Сладкие газированные напитки и «натуральные» соки Сладкие газировки из рекламы выглядят яркими и аппетитными, обещают утолить жажду и сделать жизнь чуточку приятней. Но всего лишь в 100 мл такого напитка содержится приблизительно 1 столовая ложка сахара (11 г). В сладких соках – немногим меньше (10 г). Если хотите похудеть – замените сладости обыкновенной питьевой водой. Заодно устраните фактор, провоцирующий сахарный диабет и проблемы с зубами.

3. Ароматная выпечка Проходя мимо пекарни, не можете игнорировать аромат круассанов и пирожков? Зря, ведь помимо сахара, выпечка содержит в составе белую муку, гликемический индекс которой чрезвычайно высок. Если вы не бегун-марафонец, вам совершенно незачем накапливать такое количество глюкозы в крови. То же касается и любимых сладких хлопьев на завтрак: хрустящая кукуруза в глазури грозит вашей диете серьезными проблемами.

4. Сладкие йогурты, ванильные творожки и сливочные десерты Ваше любимое место в супермаркете – полка со сладкими йогуртами и молочными десертами? Ничего удивительного, что лишние килограммы не хотят уходить. Здоровые молочные продукты – молоко, кефир, твердый сыр, сметана и творог. Они содержат молочный сахар, который сам по себе не ведет к кариесу и лишнему весу. А вот красивые баночки, манящие надписью «0% жирности» часто становятся настоящей сахарной бомбой: в сладком питьевом йогурте может содержаться до 20 г сахара. Раз уж можете похвастаться переносимостью лактозы – отдавайте предпочтение «чистым» молокопродуктам без вкусовых добавок.

5. Алкоголь Спиртное, помимо релаксации и хорошего настроения, может подарить нам еще и неплохую дозу калорий. Обращайте внимание на состав напитка: в 150 мл белого вина может содержаться до 1 чайной ложки сахара, а любимые дамские коктейли вроде Космополитен или Секс на пляже можно сравнить с полноценным десертом. Решили угоститься на вечеринке? Отдайте предпочтение сухому напитку со льдом.

6. Пикантные соусы Соусы и приправы мы привыкли добавлять в любимые блюда для создания пикантного вкуса. Они могут лишь отдаленно напоминать о сладком, но на деле содержать огромное количество добавленного сахара. Особенно это касается всевозможных томатных кетчупов и «азиатских» кисло-сладких соусов: в 250 г пакетике такого кулинарного чуда может содержаться до 50 г сахара. Жить не можете без соусов? Научитесь готовить их дома. Внимательно изучайте этикетку перед покупкой!

Добавочный сахар может скрываться под такими именами, как кукурузный сахар, декстроза, фруктоза, глюкоза, мальтоза, сахароза, концентрированный фруктовый сироп или декстроза.


Источник    fakty.ictv.ua




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!