Живи вкусно, живи легко - Древесная лапша является лучшим продуктом для похудения

Древесная лапша является лучшим продуктом для похудения

Древесная лапша является лучшим продуктом для похуденияЯпонская компания выпустила на рынок диетический продукт из целлюлозы. Лапша, не содержащая жиры и глютен, при изготовлении которой использовали древесину и растение конняку, стала инновационным продуктом японских разработчиков. Как уверяют диетологи, древесная лапша является лучшим диетическим продуктом сегодня, ведь в ее составе практически нет вредных для организма веществ.


Многие годы японские специалисты выпускают продуктовые новинки, в этот раз очередь дошла до диетической лапши. Компания Omikenshi, производитель вискозного волокна, рассчитывает выйти на новую ступень — выпускать полезные продукты, изготавливая новинку, лапшу из древесной коры.

Новаторская фирма из Японии (город Осаки) решила создавать продукт из натуральной целлюлозы. Процесс изготовления предусматривает смешивание коры деревьев с экзотическим для наших широт растением под названием конняку (Amorphophallus konjac). На выходе получается мука, содержащая волокнистую массу, которая положительно влияет на пищеварение. Затем из обогащенной муки и готовится диетическое блюдо. Еще одно распространенное название растения конняку — «дьявольский язык». В Японии этот ингредиент часто становится одним из компонентов вермишели. Низкое содержание калорий в новом продукте объясняется отсутствием клейковины и жиров.

Разработчики указывают, что 450 граммов нового диетпродукта содержит меньше 30 калорий, при этом по расчетам в такой же порции классической вермишели уже 1538 ККал. По расчетам специалистов компании Omikenshi основные поставки новинки будут осуществляться на японский рынок продуктов здорового питания. Эксперты по итогам 2013 года оценивают его в 1,2 триллиона иен. Последние два десятка лет показывают увеличение рынка больше, чем в два раза — это показатели мировой статистики.

Такой рост рыночного оборота объясняется возросшим спросом на диетические продукты питания, производство которых коммерчески выгодно из-за широкого спроса потребителя. Выгодные перспективы и стимулировали производство лапши из древесины. Стоит заметить, что подобные блюда, выпускаемые в Японии из «дьявольского языка», не пользуются широкой популярностью у потребителя. Благодаря разработчикам, новая вермишель обладает гораздо более богатым вкусом и нежной текстурой в отличие от других аналогичных продуктов.


Источник  www.raut.ru




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!