Живи вкусно, живи легко - Почему более полным сложнее похудеть

Почему более полным сложнее похудеть

Почему более полным сложнее похудетьЧем толще мы становимся, тем больше наше тело производит белок, который замедляет нашу способность сжигать жир, предполагает новое исследование ученых Кембриджа и японских исследователей из Toho University. Полученные результаты могут иметь последствия для лечения ожирения и других болезней обмена веществ.


Большинство жировых клеток используются для хранения избыточной энергии, освобождая ее при необходимости, но некоторые виды жировых клеток, известные как коричневые адипоциты, участвуют в процесса термогенеза, который генерирует тепло. Тем не менее, международная команда показали, что белок, содержащийся в организме, под названием sLR11, действует, как подавитель этого процесса.

Исследователи увидели, почему мыши, лишенные гена для производства этого белка, были гораздо более устойчивы к увеличению веса. Все животные увеличивают скорость метаболизма немного, когда переходят с диеты с низкой калорийности рациона на более калорийный рацион, но мыши, лишенные гена, ответили с гораздо большим увеличением.

Исследователи смогли показать, что sLR11 связан со специфическими рецепторами и ингибирует их способность активировать термогенез. В сущности, sLR11 действует как сигнал для увеличения эффективности жира для хранения энергии и предотвращает чрезмерную потерю энергии через неограниченный термогенез. Когда исследователи изучили уровни sLR11 в организме человека, они обнаружили, что уровни белка, циркулирующего в крови, коррелируют с общей массой жира, то есть, чем больше уровни белка, тем выше общая масса жира. Кроме того, когда тучные пациенты прошли бариатрическую хирургию, степень их послеоперационной потери веса была прямо пропорциональна снижению их уровня sLR11, предполагая, что sLR11 производится жировыми клетками.

Авторы предполагают, что sLR11 помогает жировым клеткам сопротивляться сжиганию слишком большого количества жира после больших приемов пищи. Ведущий автор Andrew Whittle говорит: «Наше открытие помогает объяснить, почему людям с избыточным весом невероятно трудно похудеть. Их накопленный жир активно борется против усилий, чтобы сжечь его на молекулярном уровне». Руководивший изучением  Toni Vidal-Puig отметил: «Мы нашли важный механизм, который может быть ориентирован не только, чтобы помочь увеличить способность людей в сжигании жира, но и помочь людям с условиями, такими как анорексия, когда экономия энергии имеет важное значение».


Источник    newsyou.info


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!