Живи вкусно, живи легко - Правильные продукты для повышения иммунитета

Правильные продукты для повышения иммунитета

Правильные продукты для повышения иммунитетаВ зимнее время года наш иммунитет снижается. Как можно исправить ситуацию? Наполнить меню правильными продуктами.


Снижение иммунитета происходит  из-за нехватки солнечного света. Благодаря воздействию ультрафиолета в организме человека вырабатывается мелатонин, который так необходим для правильного функционирования обмена веществ и работы иммунитета. Специалисты уверяют, что повысить иммунитет, который во время холодов становится более уязвимыми для различных вирусов и бактерий, можно с помощью правильно подобранного рациона.

Медики уверяют, что восполнить нехватку витамина D, который вырабатывается под воздействием солнечных лучей, с помощью посещения солярия, например, невозможно. А вот наполнить свой рацион продуктами, содержащими это вещество, намного легче и полезнее.

Какие же продукты должны обязательно быть в рационе? Во-первых, это рыба жирных сортов, которую нужно потреблять 2-3 раза в неделю. Не зря в нашей стране так популярны были рыбные дни – вторник и четверг. Не стоит забывать эту полезную традицию им желательно ввести ее в своей семье и постоянно придерживаться. Кстати, думать, что тебе не по карману «рыбная» диета, не стоит. Ведь жирные сорта рыб – это не обязательно дорогостоящие по сегодняшним меркам лосось и форель. В эту категорию входят сардины, скумбрия и сельдь.

Защитить иммунитет поможет и регулярное употребление различных жиров. Это могут быть нерафинированные растительные масла, в которых много витамина Е, необходимого для регенерации кожи, моно- и полиненасыщенных кислот (оливковое, кукурузное, льняное, подсолнечное и пр.).

Еще одним хорошим источников всех вышеперечисленных веществ являются и грецкие орехи.  Достаточно съедать 8 орехов в день, чтобы «насытить» иммунитет нужными питательными веществами.

Но самым незаменимым продуктом для зимы медики называют сливочное масло, так как в нем содержатся плотные жиры. Специалисты говорят, что, конечно же, не нужно есть его ложками, но 10 г в день жиров животного происхождения должны обязательно поступать в организм ежедневно.


Источник newsyou.info




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!