Живи вкусно, живи легко - Лучшие продукты для баланса сахара в крови

Лучшие продукты для баланса сахара в крови

Лучшие продукты для баланса сахара в кровиБаланс сахара в крови важен не только для диабетиков, но и для всех остальных, поскольку касается укрепления здоровья в целом. Для поддержания сбалансированного уровня сахара в крови и предотвращения возможных осложнений, вызываемых его скачками, медики советуют добавить в меню несколько продуктов.


Согласно публикации в British Medical Journal, к числу таких продуктов относятсясвежая листовая зелень и зеленые овощи. Исследователи обнаружили, что эти овощи содержат нутриенты, которые высвобождают в кишечнике гормоны, снижающие аппетит, а также улучшают чувствительность к инсулину, способствуя тем самым более эффективному регулированию количества глюкозы в крови.

Также очень важны для поддержания стабильного уровня сахара в кровибобовые. Эти продукты насыщены пищевыми волокнами, которые «фильтруют» сахар, замедляя тем самым его всасывание в кровь и уменьшая гликемическую нагрузку.

Способствует балансу сахара и зеленый чай, поскольку в нем содержится специфический антиоксидант EGCG, который влияет на стабилизацию уровня глюкозы в крови. Исследование, проведенное в Пенсильванском университете, показало, что под действием зеленого чая снижается уровень сахара в крови и купируется его резкий рост после приема углеводной пищи.

Кроме того, для контроля над сахаром полезно есть овсянку в связи с тем, что высокий процент пищевых волокон в овсяном зерне способствует замедлению процесса всасывания глюкозы организмом.

Оливковое масло рекомендуется врачами, так как замечено: его употребление уменьшает инсулинорезистентность (нечувствительность к инсулину), которая имеется у многих людей и вызывает скачки уровня сахара в крови.

Корица, как показывают данные ряда исследований, также положительно влияет на снижение уровня глюкозы в крови. В частности, установлено, что подобный эффект оказывает употребление от одной чайной ложки (5 мг) до трех чайных ложек корицы в день.

Об этих находках медиков сообщил электронный журнал MIGnews.com. Эксперты подчеркивают, что контроль за уровнем сахара в крови является отличным средством профилактики  патологических состояний при заболевании диабетом, а также сердечно-сосудистых нарушений и ожирения.


Источник    newsyou.info


«Возьми Четкую Программу Похудения для Кормящих Мам и Уже  Через Неделю Начинай Принимать Комплименты»

       100-процентно безопасно для  твоего ребенка!
     

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!