Живи вкусно, живи легко - Чем правильно заедать стресс: продукты для успокоения

Чем правильно заедать стресс: продукты для успокоения

Чем правильно заедать стресс: продукты для успокоенияПредлагаем вам список из 5 продуктов, которые будут полезными при сильных эмоциональных нагрузках для снижения уровня стресса и снятия большого напряжения.


1.Бразильский орех


3 бразильских ореха в день помогут вам пребывать в хорошем настроении, так говорят специалисты по здоровому питанию. Селен в составе этого ореха успокаивает и расслабляет нервную систему, способствует эмоциональному восстановлению организма. Рекомендуется выбирать свежие орехи с плотной и хрустящей структурой, чтобы получить максимум пользы.

2.Клюква


Эта ягода считается одной из самых полезных. Чтобы снизить гормон стресса, идут в работу витамины A, К, E и группы B, а также большая порция аскорбиновой кислоты в составе клюквы. При сильных эмоциональных нагрузках эта ягода поможет вам улучшить настроение и нормализовать психологическое состояние. Женщинам после 25 лет особенно рекомендуют включать в свой рацион клюкву, поскольку она состоит из полифенола, которые омолаживает кожу, что предотвращает признаки старения.

3.Сельдерей

К противострессовым средствам также относиться и этот продукт. Определенное сочетание микроэлементов в сельдерее успокаивающе влияет на нервы человека. В сельдереевом соке большое количество калия и витаминов С, B1 и Е, поэтому для снятия напряжения и нормализации эмоционального состояния побалуйте себя стаканом такого сока.

4.Салат-латук


Чтобы не нервничать по пустякам, не быть раздражительным, не страдать от бессонных ночей, ешьте этот салат, в котором много кальция и калия. Правда, он противопоказан людям, страдающим от проблем с мочевыделительной системой, будьте осторожны.

5.Нут

Если вы чувствуете, что переутомились, то пора включить в свой рацион этот турецкий горох. Поскольку в нем много глицина, то в скором времени вы станете более спокойными, менее раздражительными, и не будете тревожиться по мелочам. Также он избавит вас от резкого перепада настроения.


Источник    newsyou.info




Найти и обезвредить!

Избавьтесь от геморроя одним простым движением!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!