Живи вкусно, живи легко - Медики рассказали, действительно ли вредно для организма сливочное масло

Медики рассказали, действительно ли вредно для организма сливочное масло

Медики рассказали, действительно ли вредно для организма сливочное маслоМедики рассказали, действительно ли вредно для организма сливочное масло.


В своей работе диетологи проанализировали состав и полезные свойства масла разных видов, рассказав, какой продукт и в каком количестве стоит употреблять в пищу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Благодаря исследованию с участием более 630 тыс. людей из 15 стран мира медики выяснили, что на самом деле сливочное масло не влияет на рост смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, даже более того, способствует снижению вероятности развития диабета второго типа. Все же, существуют некоторые ограничения.

Для того, чтобы получить только положительный и оздоровительный эффект, сливочное масло можно употреблять не больше одной столовой ложки в сутки. Также нужно обращать внимание на состав и цену, так как для производства килограмма качественного натурального масла требуется не менее 20 литров молока высокого процента жирности.

Авторы исследования объяснили плохую репутацию данного молочного продукта тем, что чаще всего его употребляют вместе с богатыми простыми углеводами (различные мучные хлебобулочные и макаронные изделия), что еще более усугубляет ситуацию при заболеваниях сердца и сосудов, прибавляя лишние килограммы.

При этом диетологи не отрицают, что растительные масла (оливковое, подсолнечное, льняное и другие) все же полезнее сливочного, так как снижают уровень холестерина в крови за счет линолевой кислоты. Но, оказать положительный эффект на развитие сердечно-сосудистых заболеваний они также не в силах.


Источник    newsyou.info


Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!