Живи вкусно, живи легко - Топ-5 самых полезных для здоровья и талии приправ

Топ-5 самых полезных для здоровья и талии приправ

Топ-5 самых полезных для здоровья и талии приправОни укрепляют работу мозга и повышают настроение, налаживают работу желудка, избавляют от болей и сжигают жир. Познакомьтесь с 5 самыми полезными суперспециями.


Многие из нас слышали о разного рода суперпродуктах, предоставляющих те или иные преимущества для здоровья. Британские нутриционисты просят не забывать о суперспециях, которая также очень нужны нашему организму. К примеру, корица может усилить работу мозга, а куркума помочь в избавлении от боли.

1. Корица - пища для мозга

Довольно часто корицу добавляют в те или иные продукты питания, кашу или французские булочки. Не так давно исследователи установили, что корица является чем-то гораздо большим, чем просто вкусной специей. Она повышает способности человека к усвоению информации, пуская в обратном направлении биохимические, клеточные и анатомические изменения, которые происходят в мозге людей, имеющих плохие навыки обучения. Корица делает это за счет стимуляции гиппокампа - небольшой части мозга, отвечающей за генерацию, организацию и хранение памяти. Кроме этого корица помогает лучше контролировать уровень сахара в крови, снижая его скачки после приема пищи.

2. Куркума - обезболивающее

В Индии паста из куркумы является гораздо большим, чем просто кулинарным компонентом. Ее регулярно прикладывают к ранам, так как куркума ускоряет процессы заживления. Ключевая молекула этой приправы куркумин - мощный антиоксидант, обладающий противовоспалительными свойствами. Куркумин также продемонстрировал свою способность облегчать боль у жертв артритов, травм и даже у людей с больными зубами.

3. Имбирь - желудочное

Имбирь действительно обладает целительными свойствами. В частности, он успокаивает пищеварительную систему, позволяя человеку избавиться от некоторых проблем с желудком. Особенно полезен имбирь для женщин на ранней стадии беременности, столкнувшихся с токсикозом. Он помогает нормализовать функции кишечника и желудка.

4. Шафран - антидепрессант

Есть хорошее объяснение тому, почему грамм шафрана дороже грамма золота. Эта специя давным-давно использовалась в традиционной персидской медицине в качестве средства, повышающего настроение. Обычно шафран добавляли в чай или рис. Экстракт шафрана увеличивает производство «гормона радости» серотонина мозгом. Это не только повышает настроение, но и препятствует разного рода вредным для талии перекусам.

5. Кайенский перец - жиросжигающее

Возможно, перед нами святой грааль медицины, который поможет победить эпидемию ожирения. Исследования показывают, что капсаицин - мощный компонент, встречающийся в перцах чили и кайенском перце, влияет на процессы метаболизма и усиливает возможности организма в деле сжигания жира.  Богатая перцем чили диета стимулирует термогенез - процесс, который крайне необходим для желающих похудеть. Он способствует сжиганию лишних калорий, а не их накоплению.


Источник      www.medikforum.ru



Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!