Живи вкусно, живи легко - Почему цитрусовые играют важную роль в похудении

Почему цитрусовые играют важную роль в похудении

Почему цитрусовые играют важную роль в похуденииДаже дети знают о том, что самым вкусным источником витамина С являются цитрусовые: апельсины, мандарины, грейпфруты и лимоны. Благодаря этим кисло-сладким и сочным фруктам можно значительно повлиять на состояние иммунной системы, укрепив ее и обезопасив себя от вирусов и инфекций.


Можно с уверенностью сказать, что в осенне-зимний период нет более полезных фруктов, нежели цитрусовые. И не только потому, что они способствуют росту новых иммунных клеток, защищающих организм, а и за счет особенных возможностей бороться с жировыми отложениями.

Ни для кого не секрет, что апельсины и грейпфруты, а также лимоны, способны расщеплять жиры, попадающие с пищей в желудочно-кишечный тракт. Получается, что если внести в свой ежедневный рацион питания хотя бы один из цитрусовых фруктов, то можно удержать вес или даже похудеть.

Самое интересное, что после того, как в рот попадает кусочек сочного фрукта, абсолютно не хочется ничего кушать, потому что во рту остается приятное послевкусие и отсутствует желание его портить. Многие люди отмечают, что во время поедания цитрусовых фруктов у них печет во рту, а также наблюдается жжение на губах и иногда очень сильное. Тоже самое, кстати, происходит и в пищеварительной системе. Цитрусовых «сжигают» все на своем пути, обогащая организм витаминами и позволяя человеку не беспокоиться о фигуре.

Почему цитрусовые играют важную роль в похудении?

Все дело в том, что в составе цитрусовых есть клетчатка, обеспечивающая нормализацию обмена веществ. Плюс ко всему, кислота, содержащаяся в апельсинах и других цитрусовых, не дает шансов на выживание лишним жирам, поступающим в организм. Также, цитрусовые являются природными антиоксидантами, поэтому их регулярное употребление сулит человеку долгую внешнюю молодость и здоровье.

Если вы решили похудеть и не болеть в холодное время года, тогда не забывайте в течение дня налегать на цитрусовые фрукты, а не на бутерброды с колбасой. Тем более, что их не нужно как-то по-особенному готовить, всего лишь вымыть и нарезать. К слову, не забывайте о том, что в Украину цитрусовые привозят из далеких краев и в процессе перевозки каждый фрукт обрабатывается специальным средством, которое не дает ему испортиться в дороге. Поэтому цитрусовые нужно тщательно мыть.


Источник    newsyou.info


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!