Живи вкусно, живи легко - Определена самая трудноперевариваемая пища

Определена самая трудноперевариваемая пища

Определена самая трудноперевариваемая пищаДиетологи рассказали о том, какие продукты относятся к самой трудноперевариваемой пище. Каждый из нас хоть раз в жизни, съев что-нибудь не то, испытывал ощущение, что он проглотил целый мешок маленьких камней, причем не пережевывая.


Не совсем приятные ощущения, которых можно избежать, следуя нескольким простым правилам правильного питания и поддержанием сбалансированности при выборе очередного обеда или ужина. Газы, вздутие, изжога, тяжесть в желудке – всему этому причиной является неправильное питание. А достаточно просто знать то, какие продукты следует употреблять, а от каких ждать подвоха.

Одним из противников здорового желудка является жареная пища. Часто диетологи настаивают, что жареные блюда крайне вредны для организма. Действительно, употребление масла и жиров, подвергавшихся тепловой обработке на сковороде, очень губительно для поджелудочной. Организм на переваривание жирной пищи тратит больше сил и микроэлементов, чем получает в ответ. Даже столь любимый всеми шашлык для желудка является трудноперевариваемым продуктом.

Также громко и единогласно диетологи сигнализируют о вреде острой пищи. Вещества, придающие блюдам остроту, являются раздражителями для стенок желудка. В результате их употребления может возникнуть изжога. Поэтому перед походом в мексиканский ресторан стоит задуматься о последствиях заказа жгучих перчиков халапеньо или острых крылышек.

Всем известным фактом является провоцирование излишнего газообразования при употреблении бобовых культур. Действительно, в бобах содержится особый углевод, провоцирующий вздутие. Для того, чтобы снизить риск вздутия, можно перед приготовлением замочить бобовые в воде.

Раздражителем для стенок желудка также является лук: и репчатый, и зеленый. Конечно никто не отрицает полезных свойств этого овоща, влияющих на укрепление иммунитета, но если у человека наблюдаются нарушения в работе пищеварительной системы, с употреблением лука стоит быть осторожнее.

Как известно людям, сидящим на диетах, брокколи и цветная капуста — это овощи с так называемой отрицательной калорийностью. Действительно, на переваривание этих овощей организм тратит больше калорий, чем получает. Но помимо этого важного для худеющих людей свойства, данные соцветия имеют в составе особый углевод, вызывающий метеоризм и вздутие, поэтому с количеством этих овощей нужно быть аккуратнее.

В любом случае при употреблении вышеописанных продуктов нужно знать чувство меры или вообще отказаться от их употребления.


Источник    newsyou.info


Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом?

Ваша простая пошаговая стратегия!!!




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!