Живи вкусно, живи легко - Употребление овощей и фруктов связали с гипертонией

Употребление овощей и фруктов связали с гипертонией

Употребление овощей и фруктов связали с гипертониейНаучный журнал The Lancet рассказал о многолетнем исследовании, в ходе которого ученые заподозрили такой полезный компонент питания, как фрукты, в том, что они могут способствовать развитию гипертонии. При этом исследователи констатировали, что обладателей этого недуга становится все больше.


По словам научных работников, стабильное увеличение статистки больных гипертонией происходит все последние 40 лет. Об этом свидетельствуют данные, полученные при масштабном наблюдении, которое велось в период с 1975 года по 2015 год.

Ученые пока не могут назвать точную причину того, почему во всем мире становится все больше гипертоников. Они предполагают, что провоцирующим фактором может быть несбалансированное питание – в частности, избыточное потребление насыщенных природными сахарами овощей и фруктов.

К подобному выводу ученых привели цифры, свидетельствующие о том, что повышенный рост числа гипертоников наблюдается в регионах с высоким уровнем потребления фруктов и овощей - в Южной Азии и Африке. По данным новой работы, примерно половина всех людей в мире, страдающих от повышенного артериального давления (это свыше миллиарда человек), проживает именно в азиатских странах. В то же время в таких странах, как Канада, США и Южная Корея, показатели данного заболевания отнюдь не является катастрофическим.

Отметим, что недавно ученые из Имперского колледжа Лондона выступили с заявлением о том, что нужно изменить известную формулу «каждый день - по 5 порций овощей и фруктов». Исследователи тогда высказались, что чрезмерное потребление фруктов коррелирует с риском инфарктов и инсультов.


Источник    www.medikforum.ru






Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!