Живи вкусно, живи легко - 7 лучших продуктов для поддержания красоты и молодости кожи

7 лучших продуктов для поддержания красоты и молодости кожи

7 лучших продуктов для поддержания красоты и молодости кожиВсе женщины мечтают о гладкой и сияющей коже, которая сохранялась бы таковой как можно дольше. Эксперты утверждают, что помочь в осуществлении этого желания может еда.


Апельсины.
Ни для кого не секрет, что апельсины являются богатым источником витамина С. Однако немногие знают, что этот витамин отвечает за упругость и увлажнение кожных покровов. Чтобы ваше лицо всегда оставалось молодым, нужно каждый день съедать по одному апельсину. Также этот фрукт можно использовать в качестве косметического средства по уходу за кожей, утверждают специалисты.

Авокадо. Этот продукт богат ценными эфирными маслами, питающими кожу изнутри. Авокадо также отличается повышенным содержанием ниацина – витамина, который производит на кожу противовоспалительное действие, успокаивает все раздражения, придает коже свежесть и делает ее ровной.

Гранат. Вещества, входящие в состав граната, являются эффективным средством для борьбы с увяданием кожи. Эти вещества способствуют продлению жизни фибробластов. Последние отвечают за выработку коллагена и эластина, от которых зависит эластичность и молодость кожи. Также гранат способствует более быстрому заживлению ран, ускоряет регенерацию клеток кожи. Постная говядина. Этот продукт насыщает организм высококачественным белком, который помогает клеткам вырабатывать коллаген. Эксперты советуют употреблять говядину два-три раза в неделю. Помимо этого в говядине содержится много цинка и витамина В12, которые препятствуют появлению морщин, трещин и язв на коже.

Брюссельская капуста. В этом овоще содержатся витамины А и С, а также фолиевая кислота. Присутствует в ее составе и витамин С, стимулирующий производство коллагена. Диетологи разрешают не только варить брюссельскую капусту, но и жарить на оливковом масле.

Лосось. Известно, что лосось является одним из самых богатых источников омега-3 жирных кислот. По словам врачей, эти вещества обладают противовоспалительным эффектом, а также улучшают кровообращение, что в результате делает кожу красивой и сияющей. Более того, кислоты омега-3 борются с ростом и распространением злокачественных клеток кожи.

Виноград. Кожица ягод винограда содержит особое вещество под названием ресвератрол, которое обладает способностью снимать воспаления. Виноград замедляет процесс старения кожи, а также устраняет последствия ее повреждения ультрафиолетом.


Источник    wek.ru



Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья 

Получить свою копию сейчас

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!