Живи вкусно, живи легко - Диетологи назвали самые полезные дешевые продукты

Диетологи назвали самые полезные дешевые продукты

Диетологи назвали самые полезные дешевые продукты Питаться правильно можно, имея даже самый скромный бюджет. Специалисты по здоровому питанию назвали самые дешевые и при этом самые полезные и здоровые продукты питания, которые может позволить себе каждый.


Капуста.
Все знают о пользе для здоровья цветной капусты и брокколи, однако обычная белокочанная капуста при этом незаслуженно остается в тени. А ведь содержание витамина С в ней превосходит все остальные виды крестоцветных овощей. Также она богата пищевыми волокнами и помогает естественным путем выводить все шлаки и токсины из организма. Полезнее может быть только квашеная капуста – она укрепляет иммунитет и насыщает кишечник ценными пробиотиками.

Яйца. Яичный белок практически полностью усваивается организмом, что является довольно редким явлением для протеиносодержащих продуктов. При этом в белке содержатся практически все нужные человеку аминокислоты. Готовить яйца можно как минимум 10 разными способами, поэтому это идеальный продукт для любого приема пищи, который внесет разнообразие в меню.

Кефир. Этот продукт не только помогает похудеть, но и нормализует работу кишечника. Исследования показывают, что здоровье желудочно-кишечного тракта оказывает непосредственное влияние на настроение человека и многие аспекты его личной жизни. Дополнительным преимуществом кефира является его низкая стоимость. Главное – выбирать такой кефир, который не содержит лишних ингредиентов и вредных добавок вроде сахара.

Гречка. Эта крупа нисколько не уступает разрекламированным сегодня киноа и булгуру, а стоит в разы дешевле. Гречка дает организму столько же сложных углеводов, белка и пищевых волокон, и при этом содержит на 100 калорий меньше, чем киноа.

Субпродукты. Печень, почки, сердца и прочие животные субпродукты приносят такую же, а иногда и большую пользу здоровью человека. Так, например, говяжья печень гораздо лучше мяса насыщает организм незаменимыми аминокислотами, витаминами и минералами, в частности цинком.

Яблоки. Польза, которую приносят здоровью яблоки, несравнимо больше, чем от любого другого фрукта. Выигрывают они, прежде всего, за счет пектина – пищевого волокна, способствующего росту здоровой микрофлоры в кишечнике. Также пектин помогает похудеть, нормализует пищеварение, обеспечивает длительное ощущение сытости.


Источник    wek.ru




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!