Живи вкусно, живи легко - 4 отличных источника белка для мышц кроме мяса и сои

4 отличных источника белка для мышц кроме мяса и сои

4 отличных источника белка для мышц кроме мяса и соиСреди людей, ведущих активный образ жизни, распространено мнение о том, что полноценные белки для строительства мышечной массы дают только мясо или соя. Однако эксперты в области фитнеса из Португалии назвали 4 других превосходных источника белка, которые помогут укрепить иммунитет и нарастить мускулатуру.


Зеленый горошек.
Вы можете готовить горошек на пару или в горячей воде, либо потреблять его в сыром виде, добавляя в салаты и другие продукты питания. В любом случае зелёный горошек является великолепным источником белка и качественных аминокислот. Необходимо лишь приобретать этот продукт свежим для того, чтобы он сохранял всю пользу для здоровья.

Черные бобы. Подобно фасоли и гороху черные бобы также насыщены белком и являются хорошим источником антиоксидантов. Хорошенько промойте этот продукт, замочите на 14 - 16 часов, а затем поместите в скороварку и используйте в качестве наполнителей для сэндвичей или соуса карри наряду с другими овощами.

Тыквенные семечки. Сырые несоленые тыквенные семечки считаются великолепным источником белка, который обеспечивает нас чувством насыщения и избавляет от голодных спазмов. Включите в ежедневный рацион чайную ложку тыквенных семечек, а если вы регулярно посещает спортзал, то эту порцию необходимо увеличить до двух чайных ложек.
 
Орехи. Еще один фантастический источник белков для всех вегетарианцев. Особенно большую ценность представляет смесь миндаля, кешью, грецких орехов и арахиса. Но убедитесь в том, чтобы все эти орешки были несолеными. Можно даже добавить сюда немного семян кунжута для того, чтобы данный продукт укреплял ваш иммунитет и увеличивал мышечную массу.


Источник     www.medikforum.ru




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!