Живи вкусно, живи легко - Физическая активность или диета: что важнее для похудения?

Физическая активность или диета: что важнее для похудения?

Физическая активность или диета: что важнее для похудения?Люди, занимающиеся силовыми тренировками, меньше задумываются о том, что и в каких количествах они съедают.


Проблема избыточного веса и ожирения становится все более острой по всему миру, но особенно она ощущается в развитых странах, где она касается большей части населения. Накапливающийся в области живота и во внутренних органах висцеральный жир выделяет большое количество воспалительных медиаторов, способствующих развитию атеросклероза. В результате в опасности оказывается сердечно-сосудистая система.

Проблема борьбы с избыточным весом осложняется тем, что она требует от пациента полного изменения образа жизни. При этом многие пациенты привыкли обходиться простым приемом лекарств из аптеки и не хотят себя ничем другим утруждать. Однако по случаю конференции Немецкого общества кардиологии в Берлине кардиолог и специалист по спортивной медицине профессор Уве Никсдорф заявил, что ключевым вопросом в борьбе с избыточным весом является именно переход пациента к более подвижной жизни. В настоящее время специалисты отходят от старого принципа рекомендации лишь упражнений на выносливость, которые необходимы в течение получаса ежедневно. Теперь больше говорят также о необходимости силовых тренировок два раза в неделю. Именно эти занятия значительно увеличивают расход энергии, что позволяет людям меньше задумываться о том, что и в каких количествах они съедают.

В вопросах питания профессор Никсдорф обращает внимание на необходимость отказа от избытка легкодоступных углеводов, особенно сахаров. Они нарушают обмен веществ, способствуют развитию метаболического синдрома и сахарного диабета. Из-за недостаточной физической нагрузки глюкоза должным образом не усваивается, но преобразуется в жиры, накапливающиеся на животе и во внутренних органах.


Источник    newsyou.info






Получите прямо сейчас

 

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!