Живи вкусно, живи легко - Чтобы похудеть, нужна всего одна вещь

Чтобы похудеть, нужна всего одна вещь

Чтобы похудеть, нужна всего одна вещьЗаниматься спортом, как здорово это звучит! Всем нам этого хочется, но в итоге мало кто осмеливается…


А изменить свой образ жизни в одночасье невозможно. Ведь это предполагает полную перестройку: убрать всю вредную еду и придерживаться здорового и сбалансированного рациона питания, ежедневно выполнять физические упражнения. Это требует воли, настойчивости и, главное, постоянства.

Если вы будете упорствовать лишь первые несколько недель, а затем вернетесь к малоподвижному образу жизни, это ни к чему не приведет, результата не будет.

На самом деле похудеть значительно легче, чем кажется. И вам не нужно тратить кучу средств на антицеллюлитные кремы или абонементы в фитнес-центры. Знаете, что вам нужно? Всего одна вещь: ХОДЬБА!

Если вы устали от того, что жир продолжает накапливаться в теле и не уходит что бы вы ни делали (особенно в области живота), начинайте двигаться. Вам нужно добиться того, чтобы жиры начали сжигаться, и тогда вы сможете похудеть на несколько размеров, значительно уменьшив свое тело в объеме.

Почему, спросите вы? Потому что ходьба — это аэробное упражнение, то есть при его выполнении работают большинство мышц, а в результате сжигается большое количество калорий, организм насыщается кислородом, а сердцу становится легче справляться со своей работой, пишет healthinfo, ссылаясь на «Шаг к здоровью».

Кто может выполнять это упражнение?

С медицинской точки зрения ходьба подходит абсолютно всем: тем, кто привык к регулярной физической активности, и тем, кто никогда не занимался спортом.

Но лучше, конечно, все-таки посетить врача, чтобы проверить состояние своего здоровья. Так вы сможете исключить физические, респираторные или сердечные нарушения.

Как часто мне нужно ходить?

Важно, чтобы вы не перетруждались и действовали в соответствии со своим физическим состоянием. Если вы долго не тренировались, избегайте экстремальных нагрузок. Начните с 10-15 минутной тренировки на умеренной скорости.

Можете начать с 2 раз в неделю, постепенно увеличивая количество и продолжительность тренировок. Важно не перестать выходить на прогулку.

Если вы будете ходить хотя бы по 30 минут в день и при этом следить за своим питанием, то за 5 месяцев вы сможете сбросить около 9 килограммов.

Используйте шагомер

Шагомер — отличное изобретение, он предназначен для подсчета сделанных во время прогулки шагов, а также измерения скорости и расстояния.

Он может стать прекрасным стимулом для достижения своих целей. Просто увеличивайте свою скорость и количество шагов, чтобы похудеть.

Вы можете включать его, когда идете на работу или даже когда занимаетесь домашними делами. В конце дня он «расскажет» вам, сколько вы прошли и сколько калорий сожгли, и вы будете точно знать, нужно ли вам увеличивать ритм, чтобы достичь поставленной цели, или нет.

Преимущества ходьбы

Укрепляет иммунную систему, защищая нас от болезней.
Ускоряет метаболизм и предотвращает ожирение.
Укрепляет кости. Это предотвращает переломы и предотвращает остеопороз.
Улучшает кровообращение и укрепляет сердце.
Позволяет избежать стресса, тревоги или депрессии из-за выработки эндорфинов.

Рекомендации

Итак, когда вы уже побывали у врача, поставьте перед собой цель, только не ставьте себя в жесткие рамки, и начинайте заниматься.
Ни в коем случае не останавливайтесь. Если вы не можете заниматься ходьбой каждый день, то составьте себе расписание и придерживайтесь его. Ставьте перед собой сначала маленькие цели.
Носите удобную одежду и обувь.
Не забывайте сначала «разогреться» перед тренировкой, хотя бы в течение 5 минут.
Заботьтесь о своем питании, сократите количество потребляемых жиров и старайтесь есть здоровую пищу.
Следите за своей осанкой: спина должна быть прямой, живот втянут, плечи расслаблены.
Контролируйте дыхание: вдыхайте и выдыхайте в соответствии со своим ритмом.

Примечание: не игнорируйте свое тело. Если вы почувствовали головокружение, вы устали или у вас поднялось давление, необходимо остановиться или хотя бы снизить скорость (уменьшить интенсивность тренировки).


Источник     newsyou.info



Доказано: 9 из 10 женщин выглядят гораздо старше, чем могли бы, потому что... не умеют получать от этого удовольствие!

Не дай себе превратиться в тетеньку!

Твоя Новая Фитнес-Жизнь!

От Ирины Черненко




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!