Живи вкусно, живи легко - Топ-5 каш, которые предпочитают россияне

Топ-5 каш, которые предпочитают россияне

Топ-5 каш, которые предпочитают россиянеРейтинг самых вкусных и полезных каш составили диетологи по итогам опроса жителей России


«Каша – матушка наша» - эта старая поговорка до сих пор не утратила своего значения, несмотря на появление всевозможных фастфудов и пищи быстрого приготовления. Каша – отличное диетическое блюдо, которое может как поправить здоровье, так и помочь не испортить его. А уж каков выбор каш – поистине на любой вкус! Тем, кто хочет похудеть, подойдет геркулес. Для того, кто мечтает набрать вес, - манная и ячневая каши станут просто панацеей. А тому, кто хочет иметь красивую и чистую кожу и свежий цвет лица, можно выбрать овсянку. Какие каши предпочитают есть россияне? Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края составило рейтинг любимых каш жителей нашей страны.

1 место. Гречневая каша

Гречке отдали предпочтение четверть россиян, и не зря. Во-первых, гречневая каша очень полезна – она содержит фосфор, кальций, магний и железо, поэтому ее рекомендуют есть больным малокровием. Во-вторых, кашу вкуснее гречки сложно найти. В-третьих, гречка является отличным гарниром для любого мяса и овощей.

2 место. Манная каша

Как оказалось, манную кашу любят 18,7 процентов. В манке содержится много белков и минералов, а также она гипоаллергенна. Поэтому манную кашу врачи предписывают есть всем, у кого есть какие-либо проблемы с желудком, а также для профилактики этих проблем. Манка благотворно влияет на кости и мышцы, предоставляя организму необходимые питательные вещества для их развития.

3 место. Овсяная каша

Овсянку предпочитают другим кашам 17,8 процентов жителей России, называя ее кашей красоты. Такое название появилось недаром – овсянка выводит из организма шлаки и возвращает коже лица свежий цвет. Также овсяная каша способствует улучшению обмена веществ, и поэтому ее рекомендуется употреблять в пищу всем, кто стремится похудеть.

4 место. Рисовая каша

Рисовая каша совсем чуть-чуть отстала от овсянки, набрав 17, 2 процента голосов. Эта каша полезна тем, что выводит токсины из организма. Не зря приверженцы питания по Аюрведе называют рисовую кашу благостным продуктом, который приводит в равновесие ум и нервы.

5 место. Пшенная каша

Пшенную кашу, в народе именуемую солдатской, выбрали всего 7,2 процента опрошенных. Очень мало по сравнению с рисовой, а зря! Пшенка считается крупой молодости, потому что содержит аминокислоты, необходимые для «строительства», а значит, омоложения всех клеток организма. Также пшенная каша будет просто незаменимой для тех, у кого есть проблемы с волосами, - витамины, содержащиеся в пшенке. Помогут сделать шевелюру густой и пышной.


Источник   www.pro-goroda.ru




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!