Живи вкусно, живи легко - Сельдерей спасает от диабета и ожирения

Сельдерей спасает от диабета и ожирения

Сельдерей спасает от диабета и ожиренияЭто растение волшебным образом влияет на ваше здоровье


www.segodnya.ua/life/health/Selderey-spasaet-ot-diabeta-i-ozhireniya-440598.html

В магазине или на рынке мы не очень обращаем внимание на стебли сельдерея. Может это из-за немного непривычного горьковатого вкуса стеблей или из-за незнания того, какой невероятной силой обладает данное растение.

Подтверждения ученых и опыт народной медицины приписывают сельдерею целебные свойства, как при кардиологических проблемах, так и при патологиях сосудов, диабете, ожирении и ряде других заболеваний, пишет heart4life.com.ua. В чем же его сила и почему стоит сделать зеленые стебли сельдерея частью своего рациона?

Сельдерей — спаситель от сердечно-сосудистых заболеваний


Сельдерей показан в комплексной терапии гипертонии и при сердечной недостаточности. Компоненты листьев, которые называются фталиды, действуют на гладкомышечную мускулатуру сосудов, расслабляют ее. Это приводит к снижению давления и снятию нагрузки с сердца. Фталиды оказывают и антистрессовое действие. Связано это с доказанным влиянием на уровень гормона стресса. В диету при аритмии, стенокардии, ишемической болезни миокарда обязательно включают сельдерей из-за высокого содержания магния и калия в его листьях.


Флавоноидный состав частей сельдерейного растения приводит к укреплению сосудов, повышению эластичности их стенок, уменьшению вероятности развития атеросклероза. Кстати, за счет большого содержания грубых волокон сельдерей способен выводить до 10% вредного холестерина из пищи, а за счет усиления образования желчных кислот — удалять холестерин из организма.

Витамины и вещества с антиоксидантными свойствами оказывают влияние как на обмен веществ, значительно улучшая его, так и на окислительные процессы в клетках. Свободные радикалы в каждой клетке тела под действием сельдерейных активных компонентов превращаются в неактивные молекулы. Этим прекращается их повреждающее действие на мембраны клеток, сосудов, уменьшается вероятность клеточной гибели и значительно снижается риск мутаций, перерождения в структурах тканей.

Растение-врач для мужчин и женщин


Сельдерей способен побороть ожирение. Это связано с его отрицательной калорийностью. Организм тратит на его усвоение и переваривание больше энергии, чем он получает от употребления этих удивительных стеблей. Кроме того, улучшается работа всего желудочно-кишечного тракта. Это обусловлено содержанием ценного эфирного масла и горечи в растении. При отечности любого происхождения сельдерей дает положительные результаты. Причина этого — минеральный состав и содержание веществ, которые стимулируют выведение мочевой кислоты. Благодаря этому растение применяют при подагре, артрозах и заболеваниях почек.

При употреблении сельдерея углеводороды ацетиленового ряда попадают в организм и действуют на злокачественные клетки. Они останавливают рост опухоли, уменьшают образование в ней капиллярной сети, предотвращают метастазирование. Кумарины сельдерея — помощники для иммунной системы. Они повышают активность лейкоцитов и защищают этим организм от инфекций и раковых клеток. У мужчин сок и свежие стебли сельдерейного растения стимулируют кровообращение органов малого таза, усиливают потенцию. При диабете это растение улучшает работу поджелудочной железы, нормализует ее функции. Вот почему это растение должно быть на каждом столе, как помощник в сохранении и возвращении здоровья.



Источник    www.segodnya.ua/life/health/Selderey-spasaet-ot-diabeta-i-ozhireniya-440598.html

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!