Живи вкусно, живи легко - 1 литр воды в день поможет похудеть

1 литр воды в день поможет похудеть

1 литр воды в день поможет похудетьВот самый доступный вид диеты, который по карману абсолютно любому - пейте не менее литра воды в день. Это помогает избавляться от лишнего веса, как выяснили исследователи из Virginia Polytechnic Institute and State University в США.


Забудьте про дорогостоящее членство в фитнес-клубах или "магические" диетические таблетки. Американские исследователи обнаружили гораздо более доступный и дешевый способ избавления от лишнего веса. Для этого нужно всего-лишь пить побольше воды. Так, взрослые люди, которые выпивали по 2 чашки перед приемом пищи, впоследствии теряли, в среднем, на 2 кг больше тех, кто не пил так много жидкости.

Ученые проанализировали результаты 11 разных исследований, авторы которых занимались изучением воздействия воды на диеты. В 3 были обнаружены явные доказательства того, что употребление воды помогает избавиться от лишнего веса. Вода притупляет чувство голода и обеспечивает людей ощущением "наполненности", при котором потребность в принятии пищи снижается.

Конечно, вода не сможет заменить еду, и как бы сильно вы не пили, от этого вы не перестанете ощущать потребность что-нибудь съесть. Но выпив пару стаканов перед обедом или ужином, вы потом гораздо быстрее почувствуете насыщение именно благодаря воде. Медики рекомендуют взрослым людям каждый день употреблять 2,5 литра воды. Надо помнить, что эта жидкость поступает к нам в организм не только в чистом виде, а также с разными продуктами питания или другими напитками.

Очень важно знать, когда именно пить воду. Это необходимо делать непосредственно перед приемом пищи, а не во время или после. Ученые выяснили, что автоматическое увеличение суточных доз потребляемой воды не приводит к похудению. Напротив, люди с лишним весом и ожирением, как оказалось, пьют даже больше воды, чем худощавые.


Источник   www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!