Живи вкусно, живи легко - Оливковое масло может лечить смертельно опасное заболевание

Оливковое масло может лечить смертельно опасное заболевание

Оливковое масло может лечить смертельно опасное заболеваниеУченые обнаружили у оливкового масла еще один полезный фактор. Согласно статье, опубликованной в Journal of Leukocyte Biology, употребление оливкового масла способно стать лечением опасного заболевания кишечника, связанного с высоким риском необратимых повреждений и смерти.


Авторы исследования, о котором рассказывается в научной публикации, рекомендуют оливковое масло к обязательному включению его в свой рацион. Как утверждают ученые, представляющие Мессинский институт (Италия), оливковое масло может сыграть роль настоящего лекарства от ишемии кишечника – очень коварного недуга, обусловленного нарушением нормального кровообращения этого органа.
 
«Оливковое масло содержит фенольные соединения, которые не только лечат кишечные болезни, но и предупреждает повторные поражения кишечника», - цитирует издание специалистов.

По их словам, особенность данной работы в том, что механизм действия оливкового масла был установлен и стал понятен врачам на молекулярном уровне. Терапевтический эффект масла был апробирован на мышах. Животные, имеющие болезнь кишечника и регулярно потребляющие оливковое масло, имели тенденцию к выздоровлению, - в отличие от мышей, не получавших масла.
 
Отметим, что особая опасность ишемии кишечника в том, что данное заболевание может спровоцировать развитие инфаркта кишечника (тромбоза) – состояния, которое способно вызвать перитонит и привести к летальному исходу.
 
В свою очередь, другие исследования доказывают, что употребление оливкового масла может стать эффективной профилактикой другого вида инфаркта – сердечного.


Источник   www.medikforum.ru

 


"Золотые правила непотолстения в отпуске"

Теперь ты точно будешь знать, как не привезти из отпуска лишние кг, не отказывая себе при этом во всяко-разных вкусностях.

Получить правила!

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!