Живи вкусно, живи легко - 6 изменений в рационе, которые помогут очистить печень от токсинов

6 изменений в рационе, которые помогут очистить печень от токсинов

6 изменений в рационе, которые помогут очистить печень от токсинов Печень является одним из самых важных органов, так как выводит из организма все токсины. Именно поэтому она нуждается в детоксикации. Эксперты рассказали, как изменить свой рацион, чтобы очистить печень от накопившихся ядов.


Свежие фрукты и овощи.
Для эффективного очищения печени от токсинов следует включить в свой ежедневный рацион как можно больше продуктов питания, содержащих пищевые волокна и антиоксиданты. Именно эти вещества помогают печени выводить вредные и опасные токсические соединения. По словам врачей, нужно есть больше яблок, моркови, свеклы, зеленых листовых овощей, грецких орехов и чеснока.

Готовить пищу на оливковом масле. Многие люди полагают, что оливковое масло очень калорийно, однако это не так. На самом деле использование именно этого масла для приготовления пищи обеспечивает продолжительное ощущение сытости. Согласно результатам исследований, оливковое масло уменьшает тягу к сладостям. Также этот продукт богат омега-3 жирными кислотами, которые очень полезны для здоровья печени. По словам диетологов, оливковое масло оказывает на печень щадящее воздействие, усиливая таким образом процессы поглощения ценных питательных веществ и вымывания токсинов.

Делать упор на альтернативные сорта зерновых культур. Все рафинированные и шлифованные крупы нужно заменить цельными и необработанными. В этом плане отлично подойдут гречка, просо и ячмень. Эти крупы существенно снижают токсическую нагрузку на печень. Все дело в том, что такие зерновые содержат большое количество пищевых волокон, которые играют ключевую роль в очищении организма от вредных веществ.

Крестоцветные овощи. Многие знают о том, что зеленые листовые овощи приносят большую пользу всему организму в целом и печени в частности. По словам диетологов, регулярное употребление белокочанной капусты, брокколи и прочих крестоцветных овощей нормализуют работу печени. Такие овощи являются богатым источником серы, которая улучшает процесс детоксикации и предотвращает повреждения печени.

Куркума. Эта специя известна тем, что содержит большое количество противовоспалительных компонентов и антиоксидантов, способствующих выведению токсинов из организма. Именно эти отравляющие вещества повреждают печень. Дополнительным преимуществом является способность куркумы защищать печень от воздействия чрезмерного количества нездоровых жиров и алкоголя в рационе.

Сок лимона или зеленый чай. Ради здоровья печени медики рекомендуют отказаться от чашки утреннего кофе, заменив ее зеленым чаем или лимонным соком.

При этом следует избегать газированных напитков, так как они усиливают токсическую нагрузку на печень.


Источник    wek.ru




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!