Живи вкусно, живи легко - Это натуральное средство поможет вылечить простуду и насморк

Это натуральное средство поможет вылечить простуду и насморк

Это натуральное средство поможет вылечить простуду и насморкВесной, когда погода довольно переменчива, а тепло обманчиво, много украинцев уже успели повторно подхватить простуду или насморк. Если недомогание легкое, то лечиться специалисты рекомендуют натуральными средствами.


Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач Виктория Савицкая.

Одним из самых неприятных симптомов при простуде является насморк, который при неправильном лечении может длиться неделями.  Ранней весной его подхватить проще простого, ведь большинство из нас так стремиться наконец-то снять с себя побольше теплой одежды.

Несмотря на то, что насморк не столь уж опасное заболевание, он создает огромный дискомфорт, при этом неправильное лечение может усугубить течение болезни и даже спровоцировать более серьезные проблемы.

Назначать медицинские препараты даже при таком, казалось бы, простом симптоме должны исключительно специалисты, так как любые сосудосужающие средства могут спровоцировать целый ряд побочных эффектов. Если рецепта от врача нет, то купировать неприятный симптом можно с помощью проверенных и безопасных народных средств.

«При насморке очень полезно делать знакомые всем с детства ингаляции, но только не над горячей картошкой, что, само по себе, является довольно варварским и неприятным методом, к тому же довольно небезопасным, так как есть риск обжечь слизистую или пересушить ее, не говоря уже о том, что можно просто опрокинуть на себя раскаленные клубни или получить тепловой удар.  Куда приятнее проводить ингаляции над крепким отваром ромашки или над горячей водой с добавлением пихтового масла, только не над крутым кипятком и прикрывшись не тремя пуховыми одеялами, а обычным полотенцем» — советует врач.

Хорошо при насморке помогает прогревание солью. Просто забросьте на раскаленную сковороду пару горстей крупной морской соли, нагрейте и положите в «мешочек», свернутый из носового платка. Дайте остыть до комфортной температуры и прогревайте носовые пазухи.

Насморк пройдет куда быстрее, если хотя бы первые три дня не переохлаждаться. При этом не забывайте регулярно проветривать комнаты, советует медик.  Важно не забывать об усиленной гигиене полости носа, но вместо дорогих небезопасных средств лучше используйте соляные растворы.  Они защищают слизистую оболочку от повреждающих факторов и усиливают местный иммунитет.  Приготовить такой раствор можно и самому, растворив ложку морской соли в стакане воды.


Источник    newsyou.info




Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!