Живи вкусно, живи легко - Влюблен по собственному желанию!

Влюблен по собственному желанию!

 Влюблен по собственному желанию!

Влюблен по собственному желанию!

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Сегодня День Святого Валентина, день всех влюбленных. С чем я вас и поздравляю!

Быть влюбленным это здорово, хотя и весьма утомительно :) Не знаю как вам, а ко мне с возрастом пришло понимание того, что всему свое время. Пока ты молод и свободен от обязательств, эмоции могут перехлестывать через край. И это не страшно. А потом… Становится достаточно той нежности и спокойной любви, которую испытываешь к тем, кто с тобой рядом. А вот быть влюбленным «на постоянной основе» можно и даже нужно… в жизнь!

Впрочем, это только моя точка зрения. И я далека от мысли, что все должны думать точно также. Зато я весьма категорична относительно другой любви. Ведь это слово мы используем и по отношению к такой прозе жизни, как еда. Приведу кусочек из письма, которое я получила на днях от Людмилы и мой ответ на него.

Вопрос: Так случилось по жизни, что я не ем никаких фруктов, ягод, грибов и овощей. Исключение составляют: картофель, огурцы, арбуз. Не люблю, но могу съесть сырую морковь (отдельно). Что делать???? Я в отношении правильного питания и т.д. Подскажите, пожалуйста.

Ответ: Все-таки мне кажется, что единственный выход – «подружиться» с овощами и фруктами. Без них сохранить здоровье и, тем более, нормализовать свой вес очень проблематично. Пробуйте разные рецепты, находите возможность включить в свой рацион КАК МОЖНО больше и фруктов и особенно овощей. Иного не дано.
Если какой-либо продукт не вызывают у вас рвотный рефлекс или аллергию, привыкнуть и даже полюбить его вполне реально. Это дело привычки.

Если мы не едим овощи и фрукты, мы не просто лишаем себя самого замечательно источника питательных и минеральных веществ, органических кислот, витаминов. Мы весьма и весьма осложняем себе жизнь. С овощами и фруктами ускоряется обмен веществ, нормализуется работа пищеварительной системы. Клетчатка словно веником вычищает из организма все лишнее – никаких дополнительных очистительных процедур и не требуется!

Так что, лишать себя всего этого богатства – просто преступление. Другого слова у меня нет.

Об «овощной» политике поговорим еще завтра. А сегодня рецепт не вполне диетический, зато праздничный. Дополните маленький кусочек этого торта фруктовым салатом с йогуртом – и вполне полезный праздничный ужин готов! Прислала рецепт к празднику Наташа. Спасибо!

Торта "Маргарита"

Для приготовления 12 порций понадобится: 3 яйца, сахар - 200г, йогурт фруктовый -125г, сок одного лимона, разрыхлитель для тортов-16г, мука пшеничная - 200г.
Яйца миксером взбить добела, добавить сок лимона еще раз взбить, постепенно добавляя сахар, вылить йогурт, взбить, всыпать разрыхлитель, также взбить. Постепенно высыпаем просеянную муку и тщательно перемешиваем.В форму постелите бумагу для выпекания, и выльете всю эту массу. Духовку предварительно нагрейте до 160 градусов, затем убавьте температуру до 45 градусов и оставьте торт на 25 мин. не открывая духовку все это время. Достаньте торт, не внимая сразу из формы. Форму положите на влажное полотенце, а сверху накройте сухим полотенцем. Когда торт остынет, его можно вынимать из формы. Готовый торт посыпьте сахарной пудрой.

Примерная питательная ценность 1 порции – 150 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!