Живи вкусно, живи легко - 💡👉5 советов, как вредные привычки заменить на полезные👀

💡👉5 советов, как вредные привычки заменить на полезные👀

💡👉5 советов, как вредные привычки заменить на полезные👀

избавься навсегда от

молочницы и кандидоза

 

Итак, ловите  5 толковых советов по изменению привычек от журнала в журнале Psychologies

Как приучить себя к полезному и избавиться от вредного: 5 простых советов

Как формируются привычки? К сожалению, никакие уговоры на наш мозг не действуют. Привычки — как полезные, так и вредные — формируются по определенной схеме. И зная ее, можно осознанно управлять своим поведением: делать привычным то, что хочется, а от ненужного отказываться.

Как преподаватель практик цигуна, на семинарах я регулярно встречаю людей, которые не верят в свою силу воли: «Меня жена заставила прийти на гимнастику для позвоночника, но я чувствую, что не буду заниматься регулярно, это невозможно — каждый день… Нет!»

И даже понимание, что занятия должны занимать всего 15 минут в сутки, обнадеживает далеко не всех. Это же надо встать, выделить время, собраться… Действительно, если делать любые упражнения исключительно на силе воли, надолго мотивации не хватит. Сила воли со временем слабеет: что-то отвлекает, мешает. Мы болеем, опаздываем, устаем.

Как же появляются эти удивительные люди, которые занимаются спортом/йогой/цигуном или любыми другими практиками каждый день? У меня есть знакомый триатлонист, который на вопрос, почему он ходит в зал три раза в неделю, а в остальные дни бегает, плавает или гоняет на велосипеде, отвечает одним словом: «Привычка». Такая же простая, естественная и неизбежная, как чистка зубов.

Как же сделать привычным то, что нам нужно, но дается не очень-то легко? Вот несколько приемов.

1. ЧТО Я ДЕЛАЮ?

Записывайте все, что делаете. Эта идея пришла из арсенала диетологов. Когда нужно выяснить, что мешает пациенту похудеть, врачи-диетологи предлагают в течение недели регистрировать на бумаге все съеденное.

«Я ем только салат, но не могу сбросить вес», — говорят пациенты, потом начинают записывать все перекусы — и становится понятно, в чем причина лишнего веса. Как правило, между салатами бывает чай (с бутербродом или печеньем), потом перекус с коллегами, еще вечером подружка зашла с пирожком, а муж принес чипсы…

Очень многое мы делаем неосознанно. За счет чего появляется иллюзия полноценной диеты, или занятости, или еще чего-то, что мешает включить в расписание полезные привычки. Чтобы понять, когда у вас есть свободное время на занятия телесными практиками, просто записывайте, что вы делаете в течение недели. Утро — подъем, душ, завтрак, выход на работу, и так далее.

Вы удивитесь, сколько времени тратите на серфинг по соцсетям, просмотр телевизора и прочие активности, которые достаточно сократить и получить необходимый временной ресурс для новых занятий.

2. ОДНА ПРИВЫЧКА ЗА РАЗ

Решив менять жизнь к лучшему, не хватайтесь за все сразу. Несмотря на то, что в мире до сих пор в моде многофункциональность, современные исследования подтверждают: наш мозг не способен делать все одновременно. Намного эффективнее мы работаем тогда, когда у нас есть возможность сконцентрироваться на одной задаче.

Составьте список привычек, которые вы хотите внедрить в свою жизнь, и выберите одну — наиболее актуальную. Когда она перейдет из категории волевого принятия решений в режим привычки, можно будет браться за следующую задачу.

3. ЗАПЛАНИРОВАТЬ МАРАФОН

Чтобы нечто стало привычкой, его нужно практиковать каждый день в течение двух месяцев. Это срок, за который наш мозг принимает неизбежный факт: теперь это навсегда!

Мозг человека устроен очень мудро: он стремится к стабильности. Чтобы сделать что-то привычным, надо построить новые нейронные связи. А это энергозатратный процесс. «Будем строить? — сомневается мозг, анализируя новую активность своего хозяина. — Или это скоро отвалится, как и фитнес, уроки английского и утренние пробежки? Подождем, посмотрим, может, все и рассосется».

Поэтому, если вы хотите ввести гимнастику в привычку, то занимайтесь — пусть понемногу, но каждый день. Своим студентам, которые приходят на семинар «Молодость и здоровье позвоночника», я рекомендую делать упражнения по 15 минут в день и «на троечку» — так, чтобы не возникало ощущение «я молодец!»

Пусть остается желание выполнить упражнения завтра. Не идеально, но — так, терпимо. И помните: если вы пропускаете даже один день за два месяца, результаты «обнуляются» и вы начинаете заново. Так что ближайшие два месяца сила воли понадобится в полном объеме.

4. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Пока вы выполняете задания на силе воли, приучите себя искать приятное в каждой практике, «охотиться» на новые ощущения. Во время и после занятий отмечайте гибкость, расслабленность, легкость, подвижность. Регистрируйте их в течение всего дня. И когда в следующий раз лень будет побеждать, вспомните эти приятные ощущения. Пообещайте себе: сейчас чуть пострадаем (побеждая лень), зато потом будет круто.

5. ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ

Известно, что лучше всего привычки формируются при поддержке единомышленников. Поэтому при формировании положительных привычек обязательно обращайтесь за помощью к тем, перед кем стоят такие же задачи.

Один из эффективных способов, проверенных на базе нашей школы, — общие марафоны, в рамках которых вы даете обещание, скажем, заниматься каждый день. Находите единомышленников, делаете общую группу в мессенджере и каждый день отчитываетесь, когда и как вы позанимались, делитесь приятными ощущениями от практики.

Договоритесь, что за пропущенный день вы платите штраф. Никакие другие наказания не действуют так эффективно. Просто подумайте — 15 минут занятий или 1000 рублей штрафа. Вроде не такие уж огромные деньги, но… Всего за 15 минут практики. Уж лучше собраться с духом и сэкономить.

Собранные по результатам марафона деньги можно отдать на благотворительность или создать фонд поддержки близких/друзей — на случай, если им понадобится финансовая помощь.

Смотрите специальный видео-урок по организации ежедневного питания + наглядную карту-схему

graphic elementНа ваших глазах я рассказываю и ПОКАЗЫВАЮ как правильно и максимально похудательно завтракать, обедать, ужинать, чем и когда перекусывать.

graphic elementЧтобы в течении всего дня чувствовать себя бодрой и энергичной и при этом - избавляться от лишних килограммов. Вкусно и Просто.

graphic elementПросто смотрите и повторяйте так, как нравится вам. Никакой жесткой диеты. Я даю вам схему - вы "прикручиваете"  к ней ваши любимые блюда и продукты.

Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема

Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.

 





Овощное рагу по-провански

На 4 порции  вам понадобится: луковицы 2 шт., чеснок 2 зубчика, цукини 2 шт., перец зеленый сладкий 2 шт., фасоль белая консервированная 200 г., масло оливковое 3 ст. л., говяжий фарш 200 г., вино белое сухое 100 мл., бульон куриный 1 стакан, томаты в собственном соку 200 г., смесь сушеных специй (майоран, базилик, розмарин и орегано) щепотка, черный перец по вкусу, баклажан 1 шт.
Приготовление:  Баклажаны и цукини нарезать кубиками, перец – дольками, лук и чеснок измельчить. Фасоль откинуть на дуршлаг, промыть и обсушить. В сотейнике разогреть оливковое масло, положить фарш и жарить, помешивая, 7 мин. Приправить перцем, добавить нарезанные овощи и белое вино. Убавить огонь и тушить 10 мин.


Влить куриный бульон, добавить томаты, фасоль и сухие травы. Накрыть крышкой и готовить еще 20 мин.


Примерная питательная ценность одной порции – 145 ккал.

Приятного аппетита и до завтра!

Рецепт  от www.gastronom.ru

! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:          


Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!