Живи вкусно, живи легко - ⁉💡✌Кто те люди, которые мешают вам похудеть?👀

⁉💡✌Кто те люди, которые мешают вам похудеть?👀

⁉💡✌Кто те люди, которые мешают вам похудеть?👀

избавься навсегда от

молочницы и кандидоза

 

Так кто же те люди, которые находятся рядом с вами и  затрудняют ваш путь к стройности?

Как нейтрализовать их воздействие?

Почитаем об этом в журнале "Психолоджис":

Саботажники диеты: кто и почему мешает нам похудеть

Возможно, вы впервые слышите это слово, но вот самих «саботажников» наверняка встречали не раз. Как правило, они есть в окружении каждого, кто старательно пытается избавиться от лишнего веса. Именно они уверяют нас, что мы и так отлично выглядим, и смертельно обижаются, если мы отказываемся от пышных пирожков.

В английском языке существует специальный термин «diet saboteurs» – дословно «саботажники диеты» – или «weight-loss saboteurs», то есть «саботажники потери веса». Так называют людей, которые противодействуют вашим попыткам правильно питаться. Они не понимают (или делают вид, что не понимают), «зачем вам это надо», уверяют, что вы и так в отличной форме, незаметно оставляют на вашем рабочем столе плитку шоколада, появляются на пороге квартиры с пиццей и бутылкой вина или настойчиво накладывают вам на тарелку куски торта.

Профессор Эдвард Абрамсон из Университета штата Калифорния в городе Чико предупреждает: «Когда один участник отношений решает начать вести более здоровый образ жизни, а другой – нет, нарушается определенный баланс, что может привести к конфликту».

Кто и почему саботирует ваше стремление похудеть? И как реагировать, чтобы не испортить ни фигуру, ни отношения?

ТЕ, КТО САМИ ХОТЯТ ПОХУДЕТЬ
«Саботажники» диеты
Помните шутку? «Похудеть к весне не получилось. Раскормлю подруг – сыграю на контрасте». Примерно так оно и работает: один из ваших знакомых или друзей давно мечтает сбросить вес. Но ему постоянно не хватает на это то времени, то сил, то мотивации. Встреча с вами заставляет его испытывать чувство дискомфорта, вины и зависти. В этой ситуации большинству людей куда легче (а иногда и приятнее) уговорить вас съесть пару пончиков, чем менять собственные привычки и образ жизни.


«Ведь достижение ваших целей и изменения в вашем теле напоминают саботажникам об их собственных стремлениях, – говорит психолог Сьюзи Грин, – и о том, что они не поработали над их достижением так, как вы».

Что делать? Постарайтесь заразить их своим энтузиазмом и дайте понять, что для больших перемен в образе жизни и фигуре начинать надо с малого.

ТЕ, КТО ВАС ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЮТ
«Саботажники» диеты
Эти саботажники не завидуют и не желают вам зла. Им правда непонятно, почему вам так важно, сколько вы весите и какого размера джинсы носите, и как это влияет на ваше самоощущение и самооценку.

Что делать? Вам безусловно нужно уметь говорить «нет» и не испытывать чувства вины из-за желания быть здоровым и красивым. Но так как вас вряд ли окружают ясновидящие, будет нелишним, если вы объясните, к чему стремитесь, почему вам стало важно правильно питаться и работать над собой.

ТЕ, КТО ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ ЕДУ И ЛЮБОВЬ
«Саботажники» диеты
С чем у них ассоциируется еда в первую очередь? Семья, застолья, праздники… Они хотят побаловать вас и накормить от большой любви, а не из желания навредить. Им даже в голову не приходит, что уговаривать вас съесть домашний пирожок с капустой – все равно что заставлять выпить того, кто борется с алкогольной зависимостью.

Что делать? Зачастую к этой категории саботажников относятся мамы и бабушки, которые приравнивают отказ от пирога или салата с майонезом к «ты же ничего не ешь!». Чтобы дать понять, что это не так, следите за тем, чтобы ваша тарелка не пустовала. Пусть там будут овощи и более легкие салаты.

ТЕ, КТО БОЯТСЯ ВАС «ПОТЕРЯТЬ»
«Саботажники» диеты
Это ваши друзья и приятели, с которыми вы годами без угрызения совести заказывали домой суши и лапшу, собирались по пятницам в баре или уплетали торты и пирожные в кондитерских. Для них ваше правильное питание – как гром среди ясного неба и сигнал «мы его/ее теряем!». Если ваш новый рацион встал между вами и ними, они могут чувствовать себя брошенными и ненужными.

Что делать? Прежде всего, выбирайте времяпрепровождение, где еда – это не главное: настольные игры, поход в кино или на каток, прогулки… И накрывайте стол или выбирайте кафе так, чтобы там были блюда и для них, и для вас.

ВАШ СУПРУГ
«Саботажники» диеты
В 2007 году New England Journal of Medicine опубликовал результаты исследования, согласно которым вероятность набрать вес заметно увеличивается, если у вас есть полный друг или подруга (57% вероятности) или полный супруг (37%). Почему? Одна из причин – нарушение привычного совместного уклада.

«Недавно ко мне обратилась пара гурманов. Один из супругов решил следить за своим питанием, что неизбежно отразилось на образе жизни обоих, – рассказывает австралийский психолог Луиз Адамс. – Они привыкли проводить большую часть времени за трапезой с бутылкой хорошего вина, а теперь это совместное наслаждение было им недоступно из-за одного из них. Второй чувствовал себя отвергнутым. Но проблема решилась, когда они научились получать удовольствие от совместных прогулок и других приятных вещей».

Другой причиной может быть страх супруга стать непривлекательным в ваших глазах. В этом случае, зная о вашем желании похудеть, он все равно приносит домой сладости, уговаривает заказать пиццу или присылает вам на работу курьера с коробкой пирожных.

Что делать? В первом случае следует просто придумать совместные некалорийные развлечения. Во втором – поговорить. Вы можете честно сказать, что вы растеряны: ведь вам обещали поддержку, а вместо этого искушают едой, которую вам нельзя. Или что это личное дело каждого – питаться правильно или нет. Вы любите вашего супруга таким, какой он есть, но были бы благодарны, если бы он не сводил все ваши попытки постройнеть к нулю.

Ну что ж, подсказки у вас есть - действуйте!

 

Смотрите специальный видео-урок по организации ежедневного питания + наглядную карту-схему

graphic elementНа ваших глазах я рассказываю и ПОКАЗЫВАЮ как правильно и максимально похудательно завтракать, обедать, ужинать, чем и когда перекусывать.

graphic elementЧтобы в течении всего дня чувствовать себя бодрой и энергичной и при этом - избавляться от лишних килограммов. Вкусно и Просто.

graphic elementПросто смотрите и повторяйте так, как нравится вам. Никакой жесткой диеты. Я даю вам схему - вы "прикручиваете"  к ней ваши любимые блюда и продукты.

Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема

Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.

 



Салат с курицей и овощами


На 4 порции  вам понадобится:  300 г отварного куриного филе, 200 г шампиньонов, 200 г салатных листьев, 2 сладких перца, 1 крупный баклажан, 2 средних кабачка, 1 ст. л. бальзамического уксусa, 1 ч. л. соевого соуса, ½ ч. л. сахарной пудры, 3 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. рафинированного растительного масла, свежемолотый черный перец, соль

Приготовление:  Овощи помыть, обсушить и порезать: перцы - «шашечками», баклажан и кабачки — кружками толщиной 0,5-0,7 см. Листья салата помыть и тщательно обсушить. Курицу нарезать крупными ломтиками.

Приготовить заправку, смешав бальзамический уксус, сахарную пудру и оливковое масло до однородной консистенции.

Шампиньоны порезать. На сковороде разогреть 1 ст. л. растительного масла, выложить грибы и добавить соевый соус, готовить на среднем огне, помешивая, 5-7 минут.

На сковороде-гриль, чуть смазанной маслом, на среднем огне обжарить овощи. Сначала баклажаны с обеих сторон, затем кабачки и потом перец. Жарить быстро, чтобы овощи оставались чуть хрустящими.

Для подачи выложить на тарелки салатные листья, затем овощи-гриль, грибы и кусочки курицы. Посолить, поперчить, перемешать и подать.


Примерная питательная ценность одной порции – 140 ккал.

Приятного аппетита и до завтра!

Рецепт  от www.gastronom.ru


! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:          


Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

п

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!