Живи вкусно, живи легко - 😮Как обычная чашка чая стала ключом к сытости и стройности?

😮Как обычная чашка чая стала ключом к сытости и стройности?

😮Как обычная чашка чая стала ключом к сытости и стройности?

Привет!

Пожалуй, это было самое ценное мое открытие, когда после рождения младшенького я взялась за свою фигуру на-новому.  Без диет, подсчета очков или калорий.  

Об этом открытии упомянула как-то Саша, одна из участниц моих программ. Вот что она написала:

«На интенсиве я взяла на заметку и внедрила две мелочи, которые меня ежедневно радуют: кефир с замороженными ягодами и чай с грушей и сыром.

Людмила, спасибо огромное за такой прекрасный способ пить чай! Никаких ведь печенек не надо, а вкуснота какая!!!

Кстати вот всё собиралась спросить: как же вы пьете чай из поллитровой чашки? Ведь потом такая распёртость в желудке ощущается! мы же едим по вашим заветам крошечными порциями, чтобы желудок уменьшился и наедался меньшим количеством еды?»

Видите, о каком открытии речь? Пить чай с фруктами и сыром/творогом  вместо печенек и конфет. Или как вариант - долька шоколада как дополнение к этому пиру. А иногда - ароматный чай с молоком и дольками сочного яблока - вкуснотища...

🌱И вопрос, который Саша задала -  золотой вопрос!

Поллитровая чашка чая действительно может показаться большой, но ключ в том, чтобы пить медленно, наслаждаясь каждым глотком. И еще.

 Когда мы едим твёрдую пищу, наш желудок растягивается, чтобы вместить пищевой комок. Это растяжение стимулирует нервные рецепторы в стенках желудка, сообщая нам о чувстве сытости. С течением времени, если мы регулярно потребляем большие порции, желудок может адаптироваться к более крупному объему.

🥤 Но что происходит с жидкостями? Напитки, такие как чай или вода, проходят через желудок гораздо быстрее, особенно если они не смешаны с твёрдыми компонентами пищи. Поэтому, даже если вы выпьете большой объём жидкости, это не вызовет такого же уровня растяжения желудка, как твёрдая пища. Это означает, что вы можете наслаждаться большой чашкой чая без ощущения распирания.

И главная выгода такого чаепития: чувство голода уйдет, а калорий лишних не проскочит.

😮Даже такие мелкие изменения в привычках питания, как способ пить чай, могут иметь значительное влияние на наше общее благополучие.

Замена традиционных закусок на более легкие альтернативы, такие как кефир с ягодами или чай с грушей и сыром, является прекрасным способом порадовать свои вкусовые рецепторы без излишеств.

👉А какие мелочи в питании приносят вам радость? Делитесь в комментариях!

И вспомните, как всего за 7 шагов трансформировать свое привычное «толстое» питание в «стройное». Все 7 шагов расписаны здесь: https://red.vkusno-legko.info/path

Очень важна последовательность этих шагов! Мой совет - начинайте с первого шага. И день за днем ваши привычки будут меняться, а килограммы - отваливаться 😘

Для холодных дней ловите простой рецепт согревающего чая:

Чай-огонь

Возьмите 1 литр воды, добавьте в неё нарезанный тонкими ломтиками кусочек свежего имбиря (около 2-3 см), палочку или щепотку корицы и немного меда по вкусу (при желании). Доведите смесь до кипения, затем убавьте огонь и варите на медленном огне в течение 10 минут. После этого добавьте пару пакетиков вашего любимого черного или зелёного чая, несколько ломтиков лимона и дайте настояться еще 5 минут. Процедите чай и подавайте горячим. 



Перейти к комментариям
Вам понравился сегодняшний выпуск или рецепт? Скажите спасибо, нажав на кнопку "Поделиться" и расскажите друзьям.




! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!